Un lot de six petits coucous. Clés et balanciers manquants.
Dim. h: 11 - 14 cm
SKU: 2603190751.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #751
Estimate: € 325 / 35

  • #419
    Burgessware

    Un ensemble de douze assiettes à gâteau et un plat à tarte en faïence anglaise , décor polychrome. Années ‘20. Marque sous la base.
    Dim. 15 x 15 & 25 x 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #67

    Een sobere houten scribaan.

    Un scriban en bois sobre.
    Dim. 38 x 33 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #141

    Une pendule de cheminée Napoléon III en bois laqué noir à quatre colonnes torsadées, montures en laiton et aux incrustations.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #618

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine chinoise bleue et blanche, décor de pêches, chauve-souris et paons.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #461

    Un lot de pendules miniatures en métal, dont une de suisse en fonte, deux à cadrans en bronze, deux à cadrans en émail et une avec une représentation de la Basilique Saint-Paul, 1950. Quelques unes sans balanciers.
    Dim. h: 5 - 13 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #194
    Leon Brunin
    Period: 1861-1949

    “De kunstkenner”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Achteraan een authenticatie door de schilder.

    “Le Collectionneur”. Huile sur toile. Signée. Authentification par le peintre au verso.
    Dim. 66 x 55 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #711
    Matchbox King Size K-18

    ”Dodge tractor with articulated horse van”. Un jouet. En très bon état. Emballage d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #276

    Een schrijftafeltje van gefineerd hout, versierd met bloemenmotieven en een bloemenmand in marquetterie en met verguld bronsbeslag.

    Une petite table d’écriture en bois de placage, décoration de motifs de fleurs et un panier à fleurs en marqueterie, montures en bronze doré.
    Dim. 84 x 47 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #114
    Paul-Herman Saffre

    ”Pont portuaire”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘54.
    Dim. 48 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #394

    ”Vlaaikensgang à Anvers”. Huile sur panneau. signature illisible, daté ‘93.
    Dim. 55 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #878

    Estimate: € 40 / 50
  • #524

    Een gekleurde Japanse houtsnede. Info op achterzijde: Kuniyasu - Gwa; Kiwame zegel (1790 - 1804); Acteur: Ichikawa Komazo; uitgever Izumi - Ya Ichibei, Kansendo.

    Une gravure sur bois en couleurs japonaise. Information au dos: Kuniyasu - Gwa; estampe Kiwame. (1790 - 1804); Acteur: Ichikawa Komazo, éditeur: Izumi - Ya Ichibei. Kansendo.
    Dim. 37 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00