Un lot de six petits coucous. Clés et balanciers manquants.
Dim. h: 11 - 14 cm
SKU: 2603190751.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #751
Estimate: € 325 / 35

  • #880

    Een paar messingen kandelaars.

    Une paire de candélabres en laiton.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #232
    Hendrik Cantelbeeck

    ”La Bataille d’Issos. Combat entre les armées de Darius III et Alexandre Le Grand”. Huile sur toile. Retoilée. Ecole anversoise, XVIIème siècle.
    Dim. 45 x 66 cm
    Estimate: € 2000 / 2600
  • #560

    Een Chinees schrijftafeltje van roodgelakt hout met een gevacheteerd blad.

    Ecritoire chinois en bois laqué rouge. Tablette recouverte de vachette.
    Dim. 75 x 70 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #885

    Een lot speelgoedautootjes zonder doosjes: - Matchbox - Routemaster bus. - Matchbox - Dodge wreck truck. - Matchbox King Size - Case tractor. - Matchbox King Size - Ford tractor met trailer. - Matchbox King Size - Dodge tractor met Fruehauf tractor. - Matchbox King Size - Fruehauf tipper met vijf vaten. - Husky Toys - Ford D-series tractor met Hoynor Mk. II car transporter. - Dinky toys - Land Rover met aanhangwagen.

    Un lot de voitures jouets, sans emballages: - Matchbox - Routemaster bus. - Matchbox - Dodge wreck camion. - Matchbox King Size - Case tracteur. - Matchbox King Size - Ford tracteur avec remorque. - Matchbox King Size - Dodge tractor avec tracteur Fruehauf. - Matchbox King Size - Fruehauf tipper à cinq tonneaux. - Husky Toys - Ford D-series tracteurr avec Hoynor Mk. II transporteur voitures - Dinky toys - Land Rover avec remorque.
    Estimate: € 120 / 160
  • #724
    Jacques Vander Elst
    Period: 1925 - 1991

    ”Vue sur fermette automnale”. Huile sur toile. Signée et datée 1966.
    Dim. 68 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #89

    ”Vue de ville”. Huile sur toile. Porte la signature ’Sironi’.
    Dim. 45 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #581

    Chinese gebeeldhouwde amberen snuffbottle.

    Un flacon ‘snuffbottle’ chinois en ambre sculpté.
    Estimate: € 100 / 120
  • #683

    Een allegorisch beeld van zamak op een roze marmeren sokkel.

    Une statue allégorique en régule sur un socle en marbre rose.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #7

    Een geslepen kristallen bonbonnière met rode accenten, met verzilverde rand.

    Une bonbonnière en cristal taillé, accents rouges et rebord argenté.
    Dim. h 12,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #582
    Rémy Cornelissen
    Period: 1913 - 1990

    ”Personnages surréalistes”. Une lithographie. Signée et datée 1976, numérotée 134/300 hors planche.
    Dim. 25 x 19,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #505

    Quatre théières différentes en porcelaine chinoise et japonaise. Une avec couvercle ajouté, une autre avec couvercle endommagé.
    Dim. h: 12 cm en kleiner
    Estimate: € 30 / 50
  • #421

    Een paar zittende honden van Staffordshire-aardewerk.

    Une paire de chiens assis, faïence Staffordshire.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00