Een lot van zes oesterborden van verguld Frans porselein.
CA France

Un lot de six assiettes à huîtres en porcelaine dorée de France.
Dim. Ø 22,5 cm
SKU: 1906180332.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #332
Estimate: € 20 / 30

  • #825

    Een mahoniehouten banjobarometer.

    Baromètre banjo en acajou.
    Dim. 70 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #290

    Een halssnoer van malachiet met een zilveren hanger 925 ‰ en malachiet.

    Un collier en malachite et pendentif en argent 925 ‰ et malachite.
    Estimate: € 200 / 250
  • #333

    Een bronzen struisvogel op een zwart marmeren sokkel.

    Une autruche en bronze sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #157

    Twee heiligenbeelden van gepolychromeerd hout op consoles.

    Deux statues de saints en bois polychromes sur consoles.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #244
    Jean Timmermans
    Period: 1899 - 1986

    ”Promeneurs et paysage”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 49 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #785

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje. Slijtage.

    Une carpette orientale en laine faite main. Usures.
    Dim. 168 x 133 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #658

    Een paar vormstukken.

    Deux formes.
    Dim. l.62 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #743

    Boîte à bijoux en bois exotique, décor de marqueteries avec incrustations de nacre. L’intérieur a velours gris perle. Ave sa clef. Fin XIXe siècle.
    Dim. 27,5 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 1290
  • #297

    Un vase sphérique en verre couleur ambre. +- 1900. Porte la marque ‘Lovrain’.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #481

    Un vase balustre en porcelaine chinoise. Décor polychrome de dragons sur fond poudre bleu. Marque à la base : Qianlong Nian Zhi. Milieu XXième siècle.
    Dim. H. 45,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #665

    Twee knielende personages van gebeeldhouwd hout. Afrikaans werk.

    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #411

    Dim. Ø:
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00