Lot de six pièces en porcelaine multicolore, composé de trois tasses à fond plat en porcelaine de Bruxelles ou de Paris, d'une boîte à couvercle à décor peint à la main et de deux petites tasses à assiettes dont une estampillée Haviland.
Dim. H:5-10cm
SKU: 2202220698.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #698
Estimate: € 30 / 40

  • #263

    Un billet de loterie en argent, composé d'une salière avec récipient bleu et cuillère en argent, d'un rouet miniature et d'un attelage de chevaux miniatures et d'un rond de serviette.
    Dim. h: 8 cm - 0,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #358

    Een meerkleurig kunststoffen reclamebeeld voor Johnnie Walker.

    Une image publicitaire en plastique multicolore pour Johnnie Walker.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #158
    H. De Cuyper

    "Saint Joseph à l'enfant". Une image de pierre bleue sculptée. Signé et daté 1937.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #658

    Een lot van vijf oude albums met plaatsaanduiding en data. Toegevoegd een groot aantal losse foto’s en postkaarten, periode 1900 - 1960.

    Un lot de cinq anciens albums avec mentions des localités et dates. Ajout d'un grand nombre de photos et de cartes postales en vrac, période 1900 - 1960.
    Estimate: € 80 / 120
  • #283

    Een paar messingen boeksteunen in de vorm van hertenkoppen.

    Une paire de serre-livres en laiton en forme de têtes de cerf.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #14
    Claudio

    "Façade". Une œuvre d'art en bois. Signé et daté '76. Ecole brésilienne.
    Dim. 42,5 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #577

    Un léopard en bronze polychrome d'après l'exemple viennois. Sur un socle en marbre.
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #180

    Une paire de boucles d'oreilles en or rose serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,25 ct.
    Dim. 2,90 ct.
    Estimate: € 450 / 550
  • #649

    “Diverse personages”. Een Balinees schilderij op doek.

    "Divers personnages". Une peinture balinaise sur toile.
    Dim. 65 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #667

    Quatre groupes de porcelaine multicolore dont deux en serre-livres. Marqué en bas.
    Dim. h: 18 cm - 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #60

    Een 18 K geelgouden cachetring bezet met onyx.

    Une bague cachet en or jaune 18 carats sertie d'onyx.
    Dim. 7,88 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #627

    Une paire de pieds de lampes en porcelaine multicolore de Saxe (?) en forme de noble dame et gentilhomme. Sur socle en laiton.
    Dim. h: 17,5 (beeldje)
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00