Een lot van zes stuks porselein w.o. drie stuks Wedgwood.

Lot de six pièces en porcelaine dont trois pièces en Wedgwood.
Online only
SKU: 2006180218.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #218
Estimate: € 20 / 30

  • #306

    "Kiekeboe - Eindelijk grappig". Une affiche encadrée en honneur d'une soirée comédie à Turnhout à l'occasion de l'anniversaire trentenaire de Kiekeboe en 2007.
    Online only
    Dim. 56 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #299

    Online only
    Dim. H. tot. 102 cm cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #320
    René Morren
    Period: 1868 - 1941

    “Visser aan de dorpsrand”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    “Pêcheur à la ligne au bord d’un village”. Gouache sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #359

    Een Dogonmasker en een beeldje van gebeeldhouwd hout.

    Un masque Dogon et une statue en bois sculpté.
    Online only
    Dim. h: 39 & 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #275
    Abel Cracco

    ”Paysage du Midi”. Huile sur toile. Signée et datée 1959.
    Online only
    Dim. 29 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #312
    Jos Stokbroekx

    "Domaine de Bokrijk". Une eau-forte, numérotée 10/60, signée hors planche.
    Online only
    Dim. 15 x 19 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #267
    Pieter De Mets
    Period: 1880-1965.

    “Vue de ferme”. Huile sur toile. Signée et datée 1935.
    Online only
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #94

    Een paar messingen kandelaars. XIXe eeuw.

    Deux chandeliers en laiton. XIXième siècle.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #342

    Een paar Afrikaanse beelden van gesculpteerd hout, waarbij één met touw.

    Online only
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #13

    “Phrenology by L.N. Fowler”. buste en faïence indiquant les fonctions cérébrales. Ainsi qu’une “toby jug” en forme de tête de clown, marquée Pryce, Kensington et numérotée.
    Online only
    Estimate: € 50 / 70
  • #193

    Garniture de cheminée trois pièces en faïence bleue et blanche comprenant un vase couvert et deux cornets.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #236
    M. Paulis

    Un portrait de dame, ovale et bombé, d’après le XVIIIième siècle.
    Online only
    Dim. 17,5 x 12,5
    Estimate: € 100 / 120

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00