Een lot van zes stuks porselein w.o. drie stuks Wedgwood.

Lot de six pièces en porcelaine dont trois pièces en Wedgwood.
Online only
SKU: 2006180218.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #218
Estimate: € 20 / 30

  • #30

    Een lot van vier Hemiksemse tegels met blauw en witte decors.

    Un lot de quatre tuiles de Hemiksem en blanc et bleu.
    Online only
    Dim. 15,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #205
    Le Patriote Illustré

    Een groot lot ingebonden magazines. Jaargangen 1922 - 1972.

    Online only
    Estimate: € 400 / 500
  • #238

    Deux eaux-fortes en couleurs. Les cadres d’origine sont datés: 1884-1934 et 1886-1936.
    Online only
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #348

    Online only
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #268
    Marthe

    ”Bateaux de pêche échoués à la Panne”. Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 33 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #181

    Een vintage vaasje en kruikje van oranje glas.

    Un petit vase et une cruche “vintage” en verre orange.
    Online only
    Dim. h: 26 & 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #190

    Een recente vaas van Chinees porselein met een Cantondecor.

    Vase en porcelaine de Chine à décor Canton.
    Online only
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #97

    Quatre statues miniature en porcelaine polychrome, comprenant quatre petites dames et un petit monsieur.
    Online only
    Dim. l: 6 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #37

    “Les cent visages du cinéma”. Marcel Lapierre. Ed. Grasset. Exemplaire sur Alfa. Numéroté 2038/4580. Paris, 1948.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #235
    Emiel Van Damme
    Period: °1885

    “Galopperende paarden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Chevaux en galop”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 35 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #159

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor famille rose de personnages. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #247
    Constant Simon

    “Chapelle de l’Hôpital Ste. Croix à Barcelone”. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 35 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00