• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een lot van zes stuks porselein w.o. drie stuks Wedgwood.

Lot de six pièces en porcelaine dont trois pièces en Wedgwood.
Online only
SKU: 2006180218.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #218
Estimate: € 20 / 30

  • #251
    Ch. Demets

    “Canal et péniches”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1908.
    Online only
    Dim. 36 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #352

    Een dubbelzijdig houten voorouderbeeld. Afrikaans werk.

    Une statue représentant un ancêtre, double-face. Travail africain.
    Online only
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #252
    Henri Seghers
    Period: 1823 - 1905

    “Havenzicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 48 x 75 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #384
    Petrus Mertens
    Period: 1919 - 1986

    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #274
    Edward Van Esbroeck

    ”Représentation symbolique de trois personnages. Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 34 x 44 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #301
    J. De Busschere

    ”Vue sur le village”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1929.
    Online only
    Dim. 31 x 42 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #315
    Alfred Van Neste
    Period: 1874-1969

    ‘Brugge’. Kleurenets. Gesigneerd.

    "Bruges". Une eau-forte en couleurs. Signée.
    Online only
    Dim. 53 x 65 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #117

    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #149

    Garniture de lavabo en faïence polychrome. Marque sous la base.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #208

    Een paar reproducties van Griekse iconen.

    Paire de reproductions d’icônes grecques.
    Online only
    Dim. 41 x 31 en 39 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #198

    Un vase en faïence de Perse à décor polychrome d’oiseaux et raisins.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #3

    Een vaas van Imariporselein.

    Vase en porcelaine Imari.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 35

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00