Een lot van zes stuks porselein w.o. drie stuks Wedgwood.

Lot de six pièces en porcelaine dont trois pièces en Wedgwood.
Online only
SKU: 2006180218.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #218
Estimate: € 20 / 30

  • #27

    Een albasten asbak, versierd met twee bronzen olifantjes.

    Un cendrier en albâtre, décoration de deux éléphants.
    Online only
    Dim. l: 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #102

    Een Madonna met Kind van was in een houten kast.

    Vierge à l’Enfant en cire, dans un meuble en bois.
    Online only
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #320
    René Morren
    Period: 1868 - 1941

    “Visser aan de dorpsrand”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    “Pêcheur à la ligne au bord d’un village”. Gouache sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #254
    Andor Komives
    Period: °1958

    “Adam et Eve”. Aquarelle sur papier. Signées et datées 1990 et 1993.
    Online only
    Dim. 39 x 34 & 43 x 34 cm cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #350

    Een centraal-Afrikaans antropomorf snaarinstrument van hout.

    Un instrument à cordes venant de l’Afrique Centrale en bois.
    Online only
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #15

    Lot de huit assiettes dont cinq aux scènes de chasse par Boch Luxembourg et trois aux effigies du Roi Léopold I et de la Reine Marie Henriette.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #249
    Tia Peltz
    Period: 1923 - 1999

    “Femmes effrayées”. Huile sur papier. Signée et datée 1989.
    Online only
    Dim. 50 x 35 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #68
    Val St. Lambert

    Een lampenvoet van roze kristal. Onderaan gemerkt.

    Pied de lampe en cristal rose. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #338

    Een vrouwen- en een mannenbuste van gebeeldhouwd Afrikaans hout.

    Un buste féminin et masculin en bois dur sculpté africain.
    Online only
    Dim. h: 26 & 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #314
    Jan Cockx

    “Boot op de stroom.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateau sur l’eau”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 43 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #144

    Une théière et un petit vase sur pied en faïence polychrome. Ce premier porte une marque en dessous. Rouen, XIXième siècle.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #317

    “Nature morte aux tournesols”. Huile sur toile. Illisiblement signée.
    Online only
    Dim. 80 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 100

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00