Een lot van zes stuks porselein w.o. drie stuks Wedgwood.

Lot de six pièces en porcelaine dont trois pièces en Wedgwood.
Online only
SKU: 2006180218.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #218
Estimate: € 20 / 30

  • #384
    Petrus Mertens
    Period: 1919 - 1986

    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #67

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor de personnages. XXe siècle.
    Online only
    Dim. H 37 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #234
    Frans Keelhoff

    “Paysage étendu aux personnages sur un sentier de campagne devant une ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 25 x 31 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #276
    Ferdinand De Prins
    Period: Brecht 1859 - Reet 1908

    “Winters landschap met meer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage hivernal au lac”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 27 x 41 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #127

    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #134

    Gourde en faïence de Delft à décor bleu et blanc de fleurs. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #15

    Lot de huit assiettes dont cinq aux scènes de chasse par Boch Luxembourg et trois aux effigies du Roi Léopold I et de la Reine Marie Henriette.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #3

    Een vaas van Imariporselein.

    Vase en porcelaine Imari.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #217

    Een kruis van cloisonné op rood koper met een messingen corpus.

    Crucifix en cloisonné sur cuivre rouge. Corps en laiton.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #91

    Een bordje van Imariporselein.

    Une assiette en porcelaine Imari.
    Online only
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #61

    Een balustervaas van Delfts aardewerk met een meerkleurig bloemendecor.

    Un vase balustre en faïence de Delft, décor fleuri polychrome.
    Online only
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 300 / 240
  • #73

    Deux cruches hautes en faïence Belge, décor en relief représentant un paysage de moulins. Nous ajoutons un petit vase semblable avec deux poignées.
    Online only
    Dim. h: 51 & 25 cm
    Estimate: € 80 / 100

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00