Een lot van zes verschillende dienbladen van verzilverd metaal.

Un lot de six plateaux différents en métal argenté.
SKU: 2706170388.
Category: Verzilverd.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #388
Estimate: € 60 / 80

  • #23

    Un service à café et thé en métal argenté avec côtes torses sur plateau. Marque à la base.
    Estimate: € 60 / 80
  • #373

    Een bestek van verzilverd metaal, compleet voor twaalf personen.

    Un service de couverts complet pour douze convives en métal argenté.
    Estimate: € 20 / 30
  • #354

    Un lot de divers objets en métal argenté, comprenant un service à café en trois pièces, une théière avec un aigle sur le couvercle en décoration et une théière avec une poignée en bois.
    Estimate: € 80 / 120
  • #341

    Un couvert pour douze convives en métal argenté. Tilquin- Anvers. Dans six étuis.
    Estimate: € 60 / 80
  • #378

    Un couvert pour douze convives en métal argenté, comprenant grandes et petites cuillères, fourchettes, couteaux, fourchettes à dessert et cuillères à café. Dans sa ménagère.
    Estimate: € 40 / 60
  • #417

    Deux boites à thé arabes en métal argenté. Marque à la base.
    Estimate: € 30 / 40
  • #383

    Estimate: € 30 / 40
  • #351
    Wiskemann

    Un service a thé et café en métal argenté sur plateau. Marque présente.
    Estimate: € 50 / 60
  • #42

    Un poivrier, une salière et un petit pot à moutarde en métal argenté, le tout sur un petit plateau.
    Estimate: € 20 / 25

  • #81

    Een lot van drie verschillende bierpullen van meerkleurig porselein met een tinnen deksel met decors van schepen.

    Un lot de trois chopes à bière en porcelaine polychrome aux couvercles en étain et décors maritimes.
    Estimate: € 50 / 80
  • #392

    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #189
    Edgard Breyne

    “Stilleven met hortentia”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte, hortensia”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 60 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #131

    Een olifant van gesculpteerd beige marmer.

    Un éléphant en marbre beige sculpté.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #784

    Fragment de tapisserie, probablement pour la couverture d’une siège, représentant une scène mythologique. XVIIe siècle, récemment élargie et mise sur un cadre en bois.
    Dim. 41 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #730

    Een houten wandconsole in transitionstijl met één lade.

    Console en bois de style Transition ouvrant à un tiroir.
    Dim. b: 83 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #736

    Een kleine wandbalustrade van eikenhout.

    Une petite balustrade en chêne.
    Dim. b: 82 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #277

    3 DAVO albums met Belgische Postzegels (1960 - 1969), (1980-2002). We voegen er nog een ‘filatelieboek 1998’ van de Belgische post aan toe.

    3 albums DAVO avec des timbres de la Poste Belge (1960 - 1969), (1980 - 2002). Nous ajoutons un livre sur les timbres de la Poste Belge 1998.
    Estimate: € 60 / 80
  • #138
    Greay

    Een hoogreliëf van leisteen. Gesigneerd.

    Un haut relief en ardoise. Signé.
    Dim. L. 120 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #148
    Val St-Lambert

    Pied de lampe, cendrier et petit vase en cristal coloré rose dans la masse. Marque sous la base.
    Estimate: € 60 / 100
  • #293

    Een replica van een middeleeuws zwaard.

    Une réplique d’une épée du Moyen Age.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 42 / 46
  • #612
    A. Stepanov

    “Boszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd. Met B. Sabinin.

    “Verdure”. Huile sur panneau. Signé. Avec B. Sabinin.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00