Een lot van zes verschillende stoelen.

Lot de six chaises différentes.
SKU: 2306200026.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #26
Estimate: € 60 / 80

  • #389

    Un meuble en placage de noyer avec une façade pliante en deux parties, décoré d'incrustations et d'un tiroir en bas. Sur une base en métal. Décoloration et mouchetures en haut.
    Dim. 74 x 70 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #595

    Table en chêne sculpté de style Chippendale avec tablette parquettée. Deux allonges.
    Dim. 131 x 98 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #326

    Une banquette en bois laqué blanc avec revêtement en velours vert. Inspiration Louis XVI.
    Estimate: € 100 / 120
  • #396

    Een rotan salontafel. Sletig.

    Une table basse en rotin. Usée.
    Dim. 76 x 62 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #785

    Een lot van zes bolle witglazen hanglampen.

    Une suite de six lampes suspendues convexes en verre blanc.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #491
    Val St. Lambert

    Un ensemble de six verres à vin en cristal rouge taillé, décorés d'un décor de vigne gravé et doré sur un calice rouge et avec une base incolore. Marqué sur le fond.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #391

    Chaise de bureau en acajou avec dossier incurvé et assise en cuir. Restauration sur pied avant. Epoque Empire.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #551

    Un vase avec couvercle en os sculpté et coloré, sur cadre en bois. Décoré de personnages, d'oiseaux et de plantes. Travail chinois.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #175

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met malachiet.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de malachite.
    Dim. 11,28 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #511

    Un coupé du Vieux-Paris, décoré d'un décor floral et de quelques hermes ailés.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #709

    Bateaux de pêche sur la plage . Huile sur panneau. Ecole Hollandse, XIXe siècle. Dégâts légers.
    Dim. 21 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #358

    Un presse-papier en verre à inclusions bleues, décoré par Octave Landuyt et signé et daté en bas. Craquelé.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00