Een lot van zes verschillende stoelen.

Lot de six chaises différentes.
SKU: 2306200026.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #26
Estimate: € 60 / 80

  • #357

    Een lampje met glazen kap. Art deco stijl.

    Une lampe avec abat-jour en verre. Style Art Déco.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #311

    Deux krisses indonésiens, l'un avec un fourreau en bois et l'autre avec un fourreau en cuivre entraîné et (toujours) argenté.
    Dim. l: 62 & 58 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #692
    Thalline (?)

    Masai . Une lithographie. Signée, datée 1973 et numérotée 9/24 hors planche.
    Dim. 74 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #703

    Service à verres en cristal taillé comprenant onze verres à vin rouge, huit à vin blanc (un à éclat minuscule), dix verres à apéritf, douze gouttes. Modèle Val Saint St-Lambert, 1952.
    Dim. h: 10, 12, 13 & 15 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #401

    Een verzilverd metalen vogeltje.

    Un oiseau en métal argenté.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #229

    Vue de York . Huile sur panneau. Ecole anglaise du XIXe siècle.
    Dim. 37 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #346

    Een antiek eikenhouten kistje met uitgestoken motieven.

    Boîte ancienne en chêne à motifs sculptés.
    Dim. b: 67 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #1

    Een papegaai van meerkleurig geglazuurd aardewerk. Italiaans aardewerk.

    Un perroquet de faïence émaillée multicolore. Faïence italienne.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #619
    Hermes

    Een zijden foulard

    Un foulard de soie.
    Estimate: € 170 / 250
  • #631
    Barreau

    “Femme classique”. Statue en bronze. Inscrit “Médaille d’or à l’exposition des beaux arts 1865”.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #503

    Twee hoge aardewerken designvazen met zwart glazuur.

    Deux grands vases design en céramique avec glaçure noire.
    Dim. h: 96 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #596

    Een eikenhouten kofferbank in Mechelse renaissancestijl, versierd met gesculpteerde leeuwen en volkse taferelen.

    Banc-coffre en chêne de style Renaissance malinoise, décoré de lions sculptés et de scènes folkloriques.
    Dim. 122 x 138 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00