Een lot van zes verschillende stoelen.

Lot de six chaises différentes.
SKU: 2306200026.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #26
Estimate: € 60 / 80

  • #711

    Une représentation en bois sculpté d'un seigneur de guerre (?). Peut-être un travail japonais.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #677

    Une boîte baroque antique avec couvercle coulissant, construite avec des éléments sculptés de l'époque.
    Dim. 38,5 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #10
    Vira Géneve

    Een 18 karaats geel gouden horloge .

    Une montre en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto: 18,98 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #202
    Franz Charlet
    Period: 1862 - 1928

    “Het eerste sigaartje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Le premier cigare . Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #171

    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #164

    Cabaret . Huile sur toile. Signée et datée 1977 au revers.
    Dim. 102 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #546

    Een antiek Chinees wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis ancien en laine chinoise. Usures.
    Dim. 360 x 274 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #786

    Een Chinees meubeltje met drie laden en twee deurtjes.

    Un meuble chinois à trois tiroirs et deux portes.
    Dim. 80 x 60 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #166

    Secrétaire régional en chêne à trois grands tiroirs et tablette rabattable. Pieds fuselés rainurés. Pays mosan, époque Louis XVI.
    Dim. 109 x 123 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #282
    Kristin De Poorter

    “Le Mouton, la Vache, La chèvre et le Lion”. Trois dessins en crayon sur papier. Signés et datés ‘94.
    Dim. 54 x 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #229

    Vue de York . Huile sur panneau. Ecole anglaise du XIXe siècle.
    Dim. 37 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #60

    Une paire de boucles d'oreilles en forme de coeur en or blanc 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de ± 0,12 ct.
    Dim. 1,54 g
    Estimate: € 200 / 250

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00