Een lot van zes verschillende wandelstokken. Met gietijzeren houder

Een lot van zes verschillende wandelstokken. Met gietijzeren houder.

Un lot de six cannes différentes. Avec support en fonte.
Dim. l: 63 - 106 cm
SKU: 9903210228.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #228
Estimate: € 300 / 320

  • #529

    Kifwebe. Un masque heaume Luba, entièrement recouvert de coquillages, cuivre, cheveux, perles, etc. RDC.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #675

    6 pièces Set de collection Olympiques de 1 dollar en argent à 1 cent. USA 1984. Dans un coffret de luxe.
    Estimate: € 40 / 60
  • #342
    Sulac (Lucien Calus)

    Zeven diverse gravures en pasteltekeningen, gesigneerd.

    Sept gravures et pastels différents, signés.
    Estimate: € 70 / 100
  • #173
    Eugène Marioton
    Period: 1854 - 1933

    “Belluaire”. Een bruingepatineerd bronzen beeld. Gesigeerd.

    Belluaire . Une statue en bronze patiné brun. Signée.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 1900 / 2300
  • #621

    Een grote schemerlamp met verchroomde kap op plexiglazen bol.

    Une grande lampe de table avec abat-jour chromé sur une boule en plexiglas.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #560

    1 pièce d'or de 500 Ringgit. Conservation . Au 900/1000. Malaisie 1976. Armoiries recto, verso tapir.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2500 / 4000
  • #488

    Un vase bursiforme en porcelaine de Chine à décor multicolore de geisha dans un jardin.
    Dim. h: 56,5 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #307
    Estée Lauder

    Een grote factice voor het parfum ‘White linen’.

    Une grande factice pour le parfum Lin blanc .
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #427

    Een vintage lampenvoet van geel en zwart glas.

    Pied de lampe vintage en verre jaune et noir.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #394

    Tiger hunt . Une gouache persane. Nous incluons une reproduction d'une planche d'un oiseau éducatif.
    Dim. 15 x 24 & 24,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #150

    Un bracelet en or blanc 18 K serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,27 ct. Et de rubis d'un poids combiné de + - 4,50 ct.
    Dim. 21,45 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #139
    Georges Steel
    Period: °1923

    Vue de rue à Capileira . Huile sur toile. Signée et datée 1976.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00