Other lots in this auction
-
#434Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020“Vlakkencomposities. Olieverf op paneel. Beide getekend en resp. gedateerd ‘84 & ‘95.
Compositions géométriques. Huile sur panneau. Signées et datées respectivement 84 et 95.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 120 / 200 -
#339Drie diverse Oosterse armbanden van gedreven en gegraveerd zilver. Zonder merken.
Trois bracelets orientaux différents en argent repoussé et gravé. Sans marques.No longer availableDim. 197 gEstimate: € 40 / 60 -
#664Een porseleinen frenologiebuste.
Un buste de phrénologie en porcelaine.No longer availableDim. (h: 30 cm)Estimate: € 50 / 70 -
#157Theepot van gedreven en geciseleerd zilver versierd met bloemenfriezen rond uitsparingen met personages en dieren in acht lobben op de buik. Houten handvat. Perzië, milieu XXste eeuw. Onderaan gemerkt 84 (840/1000) en makersmerk.
Théière en argent martelé et ciselé à décor de frises florales autour des renfoncements avec figures et animaux en huit lobes sur le ventre. Manche en bois. Perse, milieu du XXème. Marquée en bas 84 (840 / 1000) et marque du fabricant.No longer availableDim. H. 13,5 cm - 537 g brutEstimate: € 350 / 400 -
#226Een naaitafeltje van notenhoutfineer met twee laden en een klapblad.
Une table à coudre en placage de noyer avec deux tiroirs et un plateau rabattable.No longer availableDim. 80 x 50 x 40 cmEstimate: € 150 / 160 -
#316Een houten schildersezel.
Un chevalet en bois.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#266Een gepatineerde houten nis. Recent werk.
Une niche en bois patiné. Travail récent.No longer availableDim. h: 90 cmEstimate: € 80 / 100 -
#695Een lot inktpotten en toebehoren, grotendeels met kristallen recipiënten en zwart marmer en enkele stukken van bakeliet.
Un lot d’encriers et accessoires, principalement avec des récipients en cristal et du marbre noir et quelques pièces de bakélite.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#421Een paar vaasjes van cloisonné op geel koper met een decor van bloemen en kraanvogels.
Paire de vases cloisonnés sur cuivre jaune à décor de fleurs et de grues.No longer availableDim. h: 20,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#523Songye beeld van een fetisj met een kleine man en vrouw en een masker tussen de knieën. DRC.
Sculpture Songye d'un fétiche avec un homme et une femme petits et un masque entre les genoux. RDC.No longer availableDim. H. 73 cmEstimate: € 200 / 300 -
#566Mahoniehouten tafel met twee klapbladen in Regencystijl. Op centrale vierpoot en met een lade in de gordel. XIXe eeuw.
Table en acajou avec deux tablettes rabattables Régence. Sur un piètement central à quatre pieds et avec un tiroir dans la ceinture. XIXème siècle.No longer availableDim. 108 x 92 cmEstimate: € 200 / 300 -
#423“H. Antipas, patroon der tandartsen”. Messingen reisicoontje.
H. Antipas, matron des dentistes. Icône de voyage en laiton.No longer availableDim. 10,5 x 9 cmEstimate: € 40 / 50




