Other lots in this auction
-
#634Vier Chinese taferelen op zijde: een groot landschap met waterval (75 x 35 cm), een klein landschap (13 x 18 cm), twee voorstellingen van geishas (18 x 22,5 cm).
Quatre effigies sur soie chinoise: un paysage avec une chute d’eau (75x35 cm), un petit paysage (13x18 cm), deux représentations de geishas (18x22,5 cm).No longer availableEstimate: € 75 / 100 -
#6Een cakestand en een dienblad met openklapbare pootjes.
Un présentoir à gâteaux et un plateau avec des pieds repliables.No longer availableDim. h: 86 cm & 34 x 56 cmEstimate: € 60 / 80 -
#332Een lot Afrikaanse voorwerpen, bestaande uit een pijp van aardewerk en hout, een krokodil, een maskertje van schors en een gepolychromeerde giraf.
Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.No longer availableDim. (h: 20 - 38 cm)Estimate: € 40 / 50 -
#3851 gouden munt van 500 Gourdes “Olympiade Montreal”. Au 900/1000. Haïti, 1974. In etui met certificaat.
1 pièce d'or de 500 Gourdes Olympiade de Montréal . Au 900/1000. Haïti, 1974. En étui avec certificat.No longer availableDim. (6,5 g)Estimate: € 220 / 260 -
#534Tchokwe beeld van een moeder met een kind, een voorraadpot op het hoofd. De pot gedragen door vier personages en met een vrouwenhoofd als dekselknop.
Statue Tchokwe d'une mère avec un enfant, un pot de provisions sur la tête. Le pot porté par quatre personnages et avec une tête de femme comme fretel.No longer availableDim. H.90 cmEstimate: € 250 / 350 -
#433“H. Nicolaas van Mozaisk”. Reisicoontje.
H. Nicolas de Mozaisk . Icône de voyage.No longer availableDim. 15 x 10 cmEstimate: € 50 / 60 -
#476Een eikenhouten violontafel op gebeeldhouwde voet.
Une table violon en chêne sur un pied sculpté.No longer availableDim. H. 72 cmEstimate: € 100 / 150 -
#246Een klein bureautje met vijf laden en twee uitschuifbare schrijfbladen. Lederen blad beschadigd.
Un petit bureau avec cinq tiroirs et deux surfaces d'écriture coulissantes. Dessus en cuir endommagé.No longer availableDim. 58 x 115 cmEstimate: € 120 / 200 -
#527Een gemberpot van Chinees porselein met blauw op wit decor van personages.
Un pot à gingembre en porcelaine de Chine avec des personnages décorés en bleu sur blanc.No longer availableDim. h: 30,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#487Een bronzen vruchtbaarheidsbeeld.
Une statue de fertilité en bronze.No longer availableDim. (h: 40 cm)Estimate: € 250 / 350 -
#370Een ijsberenpak. Carnavalskostuum.
Un costume d'ours polaire. Costume de carnaval.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#305Twee verschillende 18 K geelgouden oude dameshorloges.
Deux montres anciennes différentes en or jaune 18 carats.No longer availableEstimate: € 100 / 150




