#451
Un petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de divers personnages et fleurs. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 40/60 -
#345
Montre de gousset en or jaune 14 K en état de marche (manquent la vitre et une main). Nous ajoutons une autre montre en métal doré.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#409
“Vlakkencompositie”. Plakkaatverf op papier. Zonder signatuur.
#390
Een kippenpak. Carnavalskostuum.
Un costume de poulet. Costume de carnaval.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#11
Een replica van een oude verrekijker en een vergrootglas.
Une réplique de vieilles jumelles et une loupe.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 40/60 -
#281
Een lampenvoet met een bronzen pelikaan.
Un pied de lampe avec un pélican en bronze.No longer availableDim. h: 89 cmEstimate: € 80/100 -
#539
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120/150 -
#157
Theepot van gedreven en geciseleerd zilver versierd met bloemenfriezen rond uitsparingen met personages en dieren in acht lobben op de buik. Houten handvat. Perzië, milieu XXste eeuw. Onderaan gemerkt 84 (840/1000) en makersmerk.
Théière en argent martelé et ciselé à décor de frises florales autour des renfoncements avec figures et animaux en huit lobes sur le ventre. Manche en bois. Perse, milieu du XXème. Marquée en bas 84 (840 / 1000) et marque du fabricant.No longer availableDim. H. 13,5 cm - 537 g brutEstimate: € 350/400 -
#373
Lot de métal argenté, composé de deux verres à thé avec passoire sur plateau, un seau à glace avec pince, un plat à bonbon gravé et un service à café trois pièces de Wiskemann sur plateau.No longer availableDim. h: 5 - 17 cmEstimate: € 40/60 -
#327
Jardinière ovale en porcelaine française, à rebord lobé, panse à décor de paysages et ombelles roses, rebord supérieur et inférieur en bleu cobalt, oreilles en forme de volute. XIXème siècle.No longer availableDim. 15 x 33 x 25 cmEstimate: € 80/120 -
#141
Een Perzische korte sabel in kindjalstijl met goudinleg en met benen heft.
Un sabre court de style kindjal persan avec incrustations d’or et manche en os.No longer availableDim. L. 58 cmEstimate: € 150/200