Lot de seize éditions de Frans Masereel en Allemand, ainsi qu’une édition en Néerlandais et un livre d’art sur l’artiste.
SKU: 0402200837.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #837
Estimate: € 60 / 80

  • #583
    Louis Leloup

    Een vaasje van glaspasta met een handgeschilderd decor.

    Petit vase en pâte de verre à décor peint à la main.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #434
    Old Lamps, Italy

    Lampadaire en laiton avec grand abat-jour en opaline. Milieu du XXe siècle.
    Dim. H. 145 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #171

    Een tweedelig serveerbestek met zilveren handvatten.

    Couvert de service comprenant deux pièces aux manches en argent.
    Estimate: € 60 / 70
  • #570

    “Space age lamp”. van oranje kunststof en metaal.

    “Space age lamp” en plastiqe et métal.
    Dim. Ø 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #453

    Lot de cristaux et de verres incolores comprenant quatre presse-papiers en cristal taillé en diamant, trois carafes en verre, une paire de photophores et une globe.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #308
    Lucien Bridoux
    Period: 1878 - 1963

    Petit vase sphérique en faïence d’époque art déco. Signé sous la base.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #56

    Een commode met drie laden in Louis-Philippestijl.

    Une commode à trois tiroirs style Louis Philippe.
    Dim. 107 x 124 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #23

    Lot de métaux argentés comprenant six gobelets à vin, quelques petits plats, trois étuis aux couverts, une petite cafetière etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #65

    Een parelhalssnoer met een 18 karaats geel gouden kegelvormig slot.

    Collier de perles avec fermoir en or jaune 18 ct de forme conique.
    Estimate: € 100 / 150
  • #430

    Lot de bijoux en argent 925 et 835 ‰ dont collier de perles, chaîne à pendentif, une croix, des bagues, deux bracelets et deux broches, certains sertis de pierres semi-précieuses.
    Estimate: € 30 / 40
  • #700

    Table en noyer sur quatre pieds sculptés avec entretoise en H. Aux allonges. Ainsi que quatre chaises en chêne et cuir noir aux pieds tournés et dossiers sculptés. Style Henri II, fin XIXe siècle. 6 allonges en sapin inclus.
    Dim. 282 x 105 x 75 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #418

    Grande soupière en porcelaine polychrome en forme de citrouille. Louche cassée.
    Dim. Ø: 43 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00