Similar lots by type
-
#318Wiskemann, BruxellesEen lot verzilverd metaal, bestaande uit twee sauskommen en twee terrines op ronde schotel. Allen gemerkt.
Lot de métal argenté, composé de deux bols à sauce et de deux terrines sur un plat rond. Tous marqués.No longer availableEstimate: € 40 / 45 -
#680Een gevarieerd lot verzilverd metaal, bestaande uit diverse schotels, schalen, kommen, een flessenhouder, enz.
Un lot varié de métal argenté, composé de divers plats, plateaux, bols, un porte-bouteille, etc.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#628Een compleet bestek voor twaalf personen, bestaande uit lepels, vorken, grote en kleine messen.
Un ensemble complet de couverts pour douze personnes, composé de cuillères, fourchettes, grands et petits couteaux.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#380Een lot verzilverd bestek, waarbij een tweedelig serveerbestek, 18 lepels, 18 vorken, 12 kleine messen en 12 grote messen.
Un lot de couverts en métal argenté, y compris un couvert de service deux pièces, 18 cuillères, 18 fourchettes, 12 petits couteaux et 12 grands couteaux.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#609Een verzilverd metalen kruisbeeld onder stolp.
Un crucifix en métal argenté sous une cloche.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 60 / 80 -
#231SheffieldEen art deco bestek met messen met benen heften en in ménagère.
Une coutellerie art déco avec des couteaux à manche en os et en ménagère.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#683Een lot verzilverd metaal, bestaande uit twee geaccoleerde ovale schotels, twee kleine schoteltjes en twee sauskommen.
Lot de métal argenté, composé de deux plats ovales colorés, de deux petites soucoupes et de deux bols à sauce.No longer availableDim. b: 21 - 46 cmEstimate: € 35 / 50 -
#623Een lot verzilverd bestek, bestaande uit een etui met twaalf botermessen met benen handvat, een etui met twaalf oestervorkjes, een tafelaansteker, een etui met vorken en messen voor zes personen, elf losse messen, tien losse lepeltjes en een losse vork.
Un lot de couverts en métal argenté, composé d'un coffret avec douze couteaux à beurre avec manche en os, un coffret avec douze fourchettes à huîtres, un briquet de table, un coffret avec fourchettes et couteaux pour six personnes, onze couteaux séparés, dix cuillères libres et une fourchette détachée.No longer availableEstimate: € 120 / 180 -
#378Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een opengewerkte milieu de table met druiventrossen, een siercoupe op ovale schotel en twee paar kandelaars.
Lot de métal argenté, composé d'un milieu de table ajouré avec des grappes de raisin, une coupe décorative sur un plat ovale et deux paires de bougeoirs.No longer availableDim. h: 14 - 26,5 cmEstimate: € 40 / 45 -
#668Een verzilverd metalen kreeftenbestekje in etui. Voor vier personen, één vorkje manco.
Couverts à homard en métal argenté dans un étui. Pour quatre personnes, il manque une fourchette.No longer availableDim. 325,88 gEstimate: € 80 / 120 -
#158Twee fazanten van 835‰ zilver. 1348 gram Bruto.
Deux faisans en argent de 835 ‰. 1348 grammes bruts.No longer availableDim. l: 35 & 40 cmEstimate: € 300 / 400
Other lots in this auction
-
#520Een notenhouten tweedeursvitrine.
Une vitrine en noyer à deux portes.No longer availableDim. 195 x 100 x 41 cmEstimate: € 200 / 240 -
#682“Germania Inferioris sive Belgi...” Kleurenets.
Germania Inferioris sive Belgium ... Gravure couleur.No longer availableDim. 50 x 58 cmEstimate: € 60 / 80 -
#561“Koppel”. Twee meerkleurig porseleinen likeurflessen. Onderaan gemerkt. Eén met haarscheur. Zuid-Europees werk.
Koppel . Deux bouteilles de liqueur en porcelaine multicolores. Marquées en bas. L'une avec cheveu. Travail d'Europe du Sud.No longer availableDim. h: 29 & 30 cmEstimate: € 100 / 150 -
#38KundoEen messingen tafelklokje.
Une horloge de table en laiton.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 40 / 60 -
#87Kieninger, GermanyEen messingen tafelklokje onder glazen stolp.
Une horloge de table en laiton sous une cloche en verre.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 50 / 80 -
#495Een mahoniehouten zevendagenkast in Louis-Philippestijl met een marmeren blad.
Une armoire sept jours en acajou de style Louis-Philippe avec un dessus en marbre.No longer availableDim. 122 x 155 x 52 cmEstimate: € 120 / 200 -
#436Een gebeeldhouwde hardhouten sokkel met rond marmeren blad. Chinees werk, eerste helft XXste eeuw.
Un socle en bois dur sculpté avec un dessus en marbre rond. Travail chinois, première moitié du XXe siècle.No longer availableDim. H. 90 cmEstimate: € 200 / 300 -
#594Honda (?)“Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Composition . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 100 x 100 cmEstimate: € 30 / 40 -
#286Een houten bibliotheektrapje met vier laden, afgewerkt met kalfsleer.
Une échelle de bibliothèque en bois à quatre tiroirs, finie en cuir de veau.No longer availableDim. h: 116 cmEstimate: € 120 / 200 -
#657C. Mahillon, BruxellesEen messingen eufonium. Gemerkt. Kleppen te smeren.
Un euphonium en laiton. Marqué. Lubrification des valves nécessaire.No longer availableDim. l: 56 cmEstimate: € 40 / 50 -
#593Franklin MintEen lot van acht schaalmodellen op schaal 1/24:- 1940 Ford Pick-up.- 1954 Corvette C1.- 1954 Mercedes-Benz W196R.- 1954 Mercedes-Benz 300 SL.- 1957 Mercedes-Benz 300SC.- 1961 Jaguar E-type- 1968 Corvette (afneembare dakpaneeltjes)- 1988 Porsche 911 Targa.
Un lot de huit modèles à l'échelle 1/24: - Ford Pick-up 1940. - 1954 Corvette C1. - 1954 Mercedes-Benz W196R. - 1954 Mercedes-Benz 300 SL. - 1957 Mercedes - Benz 300SC - 1961 Jaguar E-type - 1968 Corvette (panneaux de toit amovibles) - 1988 Porsche 911 Targa.No longer availableEstimate: € 40 / 45 -
#253Een terracotta bierpul met meerkleurig geglazuurd reliëfdecor van een havenzicht en het handvat in de vorm van een zeemeermin. Onderaan gemerkt.
Chope à bière en terre cuite avec décor en relief émaillé multicolore représentant une vue sur le port et anse en forme de sirène. Marquée en bas.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 40 / 45

