Similar lots by type
-
#609
Een verzilverd metalen kruisbeeld onder stolp.
Un crucifix en métal argenté sous une cloche.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 60/80 -
#378
Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een opengewerkte milieu de table met druiventrossen, een siercoupe op ovale schotel en twee paar kandelaars.
Lot de métal argenté, composé d'un milieu de table ajouré avec des grappes de raisin, une coupe décorative sur un plat ovale et deux paires de bougeoirs.No longer availableDim. h: 14 - 26,5 cmEstimate: € 40/45 -
#318Wiskemann, Bruxelles
Een lot verzilverd metaal, bestaande uit twee sauskommen en twee terrines op ronde schotel. Allen gemerkt.
Lot de métal argenté, composé de deux bols à sauce et de deux terrines sur un plat rond. Tous marqués.No longer availableEstimate: € 40/45 -
#380
Een lot verzilverd bestek, waarbij een tweedelig serveerbestek, 18 lepels, 18 vorken, 12 kleine messen en 12 grote messen.
Un lot de couverts en métal argenté, y compris un couvert de service deux pièces, 18 cuillères, 18 fourchettes, 12 petits couteaux et 12 grands couteaux.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#158
Twee fazanten van 835‰ zilver. 1348 gram Bruto.
Deux faisans en argent de 835 ‰. 1348 grammes bruts.No longer availableDim. l: 35 & 40 cmEstimate: € 300/400 -
#668
Een verzilverd metalen kreeftenbestekje in etui. Voor vier personen, één vorkje manco.
Couverts à homard en métal argenté dans un étui. Pour quatre personnes, il manque une fourchette.No longer availableDim. 325,88 gEstimate: € 80/120 -
#680
Een gevarieerd lot verzilverd metaal, bestaande uit diverse schotels, schalen, kommen, een flessenhouder, enz.
Un lot varié de métal argenté, composé de divers plats, plateaux, bols, un porte-bouteille, etc.No longer availableEstimate: € 50/60 -
#231Sheffield
Een art deco bestek met messen met benen heften en in ménagère.
Une coutellerie art déco avec des couteaux à manche en os et en ménagère.No longer availableEstimate: € 200/300 -
#623
Een lot verzilverd bestek, bestaande uit een etui met twaalf botermessen met benen handvat, een etui met twaalf oestervorkjes, een tafelaansteker, een etui met vorken en messen voor zes personen, elf losse messen, tien losse lepeltjes en een losse vork.
Un lot de couverts en métal argenté, composé d'un coffret avec douze couteaux à beurre avec manche en os, un coffret avec douze fourchettes à huîtres, un briquet de table, un coffret avec fourchettes et couteaux pour six personnes, onze couteaux séparés, dix cuillères libres et une fourchette détachée.No longer availableEstimate: € 120/180 -
#628
Een compleet bestek voor twaalf personen, bestaande uit lepels, vorken, grote en kleine messen.
Un ensemble complet de couverts pour douze personnes, composé de cuillères, fourchettes, grands et petits couteaux.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#683
Een lot verzilverd metaal, bestaande uit twee geaccoleerde ovale schotels, twee kleine schoteltjes en twee sauskommen.
Lot de métal argenté, composé de deux plats ovales colorés, de deux petites soucoupes et de deux bols à sauce.No longer availableDim. b: 21 - 46 cmEstimate: € 35/50
Other lots in this auction
-
#395Eichwald, Oostenrijk
Een paar vierkante vazen van porselein met meerkleurig en verguld decor. Onderaan gemerkt. Een met beschadiging aan de binnenrand bovenaan.
Une paire de vases carrés en porcelaine à décor multicolore et doré. Marqué en bas. Un avec des dégâts au bord intérieur en haut.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 100/120 -
#416
Een reeks van zes eikenhouten stoelen met blauw fluwelen bekleding, waarvan twee armstoelen.
Une série de six chaises en chêne avec revêtement en velours bleu, dont deux sont des fauteuils.No longer availableDim. H. 106 cmEstimate: € 80/100 -
#445
Een paard van gebeeldhouwd jadeiet op houten sokkel. Chinees werk.
Un cheval en jadéite sculpté sur un socle en bois. Travail chinois.No longer availableDim. H. 23 cmEstimate: € 100/120 -
#76
Een notenhouten partiturenmeubeltje.
Un meuble à musique en noyer.No longer availableDim. h: 109 cmEstimate: € 50/70 -
#348
Een klokje in de vorm van een vogelkooi met vogeltje. We voegen er een vogelkooi met glazen vogeltje gemonteerd als lamp aan toe.
Une horloge en forme de cage à oiseaux avec oiseau. Nous ajoutons une cage à oiseaux avec oiseau en verre monté comme lampe.No longer availableDim. h: 32 en 22 cmEstimate: € 40/60 -
#485
Een halfrond gefineerd notenhouten buffet met vier deuren, drie laden, een marmeren blad en versierd met bronzen monturen. Tijdperk Empire.
Un buffet semi-circulaire en placage de noyer avec quatre portes, trois tiroirs, un plateau en marbre et décoré de montures en bronze. Epoque Empire.No longer availableDim. b: 160 cmEstimate: € 200/250 -
#74Médard I TytgatPeriod: 1871 - 1948
“Portret van een dame met hond”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1927. Verfschade rechts boven in neutrale zone.
Portrait d'une dame au chien . Huile sur toile. Signé et daté 1927. Dégâts de peinture dans la zone neutre supérieure droite.No longer availableDim. 80 x 70 cmEstimate: € 100/120 -
#48
Een pendule van geel koper, versierd met cloisonné en porseleinen plaquettes.
Une pendule de cheminée en laiton décorée de plaques de cloisonné et de porcelaine.No longer availableDim. h. 24 cmEstimate: € 60/80 -
#276
Een mahoniehouten speeltafel met gecontourneerd klapblad, met vilten speelvlak.
Une console en acajou avec plateau profilé, avec surface de jeu en feutre.No longer availableDim. b: 83 cmEstimate: € 40/60 -
#195
Een 18 K geelgouden ring bezet met een topaas van +- 8 ct.
Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une topaze de + - 8 ct.No longer availableDim. 10,26 gEstimate: € 400/500 -
#589
“Chimpansee met hoed en sigaar”. Olieverf op doek. Gesigneerd ‘Audrey’.
Chimpanzé avec chapeau et cigare . Huile sur toile. Signé Audrey .No longer availableDim. 80 x 80 cmEstimate: € 60/100 -
#586
Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt met draken in het decor.
Un tapis de Chine en laine noué à la main avec des dragons dans la décoration.No longer availableDim. 275 x 190 cmEstimate: € 80/120