Lot de sept statuettes en biscuit polychrome. Quelques dégâts.
SKU: 2308160442.
Category: Biscuit.
Auction day: 24 August 2016 19:00
Catalogue #442
Estimate: € 100 / 180

  • #403

    Une mère et un père avec des enfants et une jeune femme et un jeune homme en biscuit polychrome. Quelques dégâts.
    Estimate: € 60 / 100
  • #192
    Villeroy & Boch

    Plaquette en biscuit bleu et blanc représentant une représentant une scène mythologique dans le style de Wedgwood. Marque au verso. Années 70.
    Dim. 29 x 51,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #53

    Garniture de cheminée en biscuit monochrome blanc aux détails dorés en forme d’une femme, un homme et un groupe de danseurs.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #429

    Estimate: € 40 / 60

  • #754

    Pare-feu en cuivre repoussé représentant des personnages autour d’un rouet.
    Dim. H.102 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #390

    Een lot van negen roestvrij stalen herenpolshorloge.

    Lot de neuf montres pour hommes en acier inoxydable.
    Estimate: € 150 / 250
  • #208

    “L’Apôtre Jean”. Petit icône. Chypre, XIXe siècle. Petits dégâts.
    Dim. 18 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #273

    Lot de cuivre repoussé comprenant un encrier Napoléon III, une jardinière et un vide-poche art nouveau.
    Estimate: € 100 / 120
  • #562

    Table de salon rectangulaire en bois laqué noir. Tablette décorée de personnages sculptés. Travail chinois.
    Dim. 90 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #533

    Een schaaltje met bijpassend mesje van 800‰ zilver.

    Petit plat et couteau assorti en argent. 800‰.
    Dim. 132,90 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #338

    Lot de couverts comprenant une pelle à tarte, une cuillère à sauce, une pince, deux couteaux de service, un couteau à beurre, deux fourchettes et six cuillères.
    Dim. +/- 619 g Bruto
    Estimate: € 200 / 250
  • #382

    Twee verschillende handgeknoopte Oosterse karpetten van wol.

    Deux différentes carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Dim. 144 x 88 & 153 x 99 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #445

    Ancien bac à charbon aux panneaux en cuivre repoussé représentant des scènes de la vie quotidien. Ecosse, XIXe siècle? Nous ajoutons une louche en cuivre jaune du XVIIIe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #397
    Palais de Cristal

    Service à café en porcelaine de Bruxelles dorée et polychrome comprenant une cafetière, un sucrier et un pot à lait avec dix tasses et soucoupes. Marque au verso.
    Estimate: € 50 / 80
  • #508

    Een bovenaan opengewerkt Ethiopisch kruis van zilver. +/- 134 g.

    Crucifix éthiopien en argent ajouré. +/- 134 g.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #146

    Tête de fille en faïence monochrome blanche. Sans marque mais numérotée 952. Quelques cheveux.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00