Lot de sept statuettes en biscuit polychrome. Quelques dégâts.
SKU: 2308160442.
Category: Biscuit.
Auction day: 24 August 2016 19:00
Catalogue #442
Estimate: € 100 / 180

  • #53

    Garniture de cheminée en biscuit monochrome blanc aux détails dorés en forme d’une femme, un homme et un groupe de danseurs.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #403

    Une mère et un père avec des enfants et une jeune femme et un jeune homme en biscuit polychrome. Quelques dégâts.
    Estimate: € 60 / 100
  • #429

    Estimate: € 40 / 60
  • #192
    Villeroy & Boch

    Plaquette en biscuit bleu et blanc représentant une représentant une scène mythologique dans le style de Wedgwood. Marque au verso. Années 70.
    Dim. 29 x 51,5 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #690
    Houwen

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 47 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #772

    Een gesculpteerde houten hangvitrine.

    Vitrine à suspendre en bois sculpté.
    Estimate: € 80 / 120
  • #123

    Grand vase décoratif sur piédouche en faïence italienne. Décor polychrome de fleurs.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #38
    Val St. Lambert

    Vase en cristal taillé coloré vert dans la masse. Avec marque. Eclat.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #667

    Een houten Afrikaans fetisjbeeld op een ijzeren sokkel.

    Fétiche africain en bois sur socle en fer.
    Dim. H 173 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #145

    Fine chaîne à maillons en or jaune 18 ct et bracelet assorti, ainsi qu’une bague sertie de perles.
    Dim. 13,84 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #235

    Bague en or rose 18 ct sertie de 150 diamants ayant un poids total de ± 1,41 ct.
    Dim. 9,5 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #503

    Een balustervaas van Satsuma-aardewerk. Met houten sokkel.

    Vase balustre en faïence de Satsuma. Avec socle en bois.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #329

    Een antiek handgeknoopt Oosters tapijt.

    Tapis d’Orient en laine ancien. Noué main.
    Dim. 203 x 131 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #474
    Eric Kengen
    Period: °1952

    “Nus”. Technique mixte sur papier. Provenance Galerie du Prévôt, Paris.
    Dim. 21 x 28 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #386

    Paire de fauteuils corbeille en bois laqué noir. Récemment recouverts de tissu strié. Pieds avant en volute.
    Dim. H.111 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #567

    Kubistische constructie van hout. Gemonogrammeerd.

    Construction cubiste en bois. Monogrammée.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00