Lot de sept encriers en verre aux montures argentés. On ajoute un distributeur de sable à monture en argent.
Dim. h: 13 cm
SKU: 2210190753.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #753
Estimate: € 70 / 100

  • #17

    Un lot de six assiettes, décors peints à la main et rebords dorés. Fin XIXème siècle.
    Dim. Ø: 23 - 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #503

    Schap met Japans lakwerk.

    Une étagère en laque chinoise.
    Dim. 38 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #146

    Een eikenhouten koffer met gegalbeerd deksel.

    Coffre en chêne à couvercle galbé.
    Dim. 82 x 120 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #327
    Hergé

    “Tintin”. Zeven albums in zeer gelezen staat. Harde covers.

    ”Tintin”. Sept albums à couverture dure, état usuré.
    Estimate: € 60 / 80
  • #23

    Een lot varia, bestaande uit een glazen inktpot en een brievenopener met gemshoorn, een schaaltje van albast en geëmailleerd koper, een bronzen staandertje en een meerkleurig glazen vaasje.

    Un lot varié, comprenant un encrier en verre, un coupe-papier en corne, un plat en albâtre et cuivre, un support en bronze et un vase en verre polychrome.
    Dim. l: 12 - 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #57

    Un lot de pipes en écume e.a. sous forme de figures historiques. La plupart XIXème siècle.
    Estimate: € 100 / 150
  • #534

    ”Femmes et lessive sous le flamboyant”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 47 x 67 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #365
    Pazuki London

    Trois châles différents en laine, rayon et soie, dont un muni de paillettes.
    Dim. 160 x 25 en 140 x 22 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #720

    Een 18 karaats geel gouden ring.

    Une bague en or jaune 18 ct.
    Dim. 6,95 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #4
    Christofle

    Een lot van twaalf verzilverd metalen bestekleggers.

    Un lot de douze porte-couverts en métal argenté.
    Estimate: € 40 / 60
  • #214

    “Landchap”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Paysage”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 46 x 63 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #307
    Willy Vandersteen

    Suske en Wiske. Een grote partij stripverhalen. De nummers 92 t.e.m. 208 van de gekleurde rode reeks. Nummers 94 (De Sissende Sampan), 132 (De Stierentemmer), 163 (De Vlijtige Vlinder), 193 (Hippus het Zeeveulen) ontbreken. Overwegend in goede staat.

    Suske et Wiske. un lot de bandes dessinées. Numéros 92 au 208 inclus de la série rouge. Manquant: numéro 94 (De Sissende Sampan), 132 (De Stierentemmer), 163 (De Vlijtige Vlinder), 193 (Hippus het Zeeveulen). La plupart en bon état.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00