Un lot de sept peignes/épingles à cheveux en os/écaille de tortue/plastique, un certain nombre d'épingles à cheveux anciennes, dont trois avec des perles naturelles, un rasoir et un sac de soirée.
SKU: 2610210292.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #292
Estimate: € 35 / 45

  • #10

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met een rode steen.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'une pierre rouge.
    Dim. 7,60 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #144

    Le frère buveur. Huile sur panneau d'une porte de placard. Ecole flamande, XIXème siècle.
    Dim. 55 x 42 cm (geheel)
    Estimate: € 160 / 180
  • #88

    Een grote runderhoorn in gepatineerd messingen voet gedragen door een vrouwenfiguur en versierd met bladeren.

    Une grande corne de vache au pied en laiton patiné portée par une figure féminine et décorée de feuilles.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #483

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #36

    Un porte-parapluie en faïence émaillée multicolore à motif floral. Deux éclats à la base à l'arrière.
    Dim. h: 53 cm Ø: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #665

    Evert van Uitert ao Vincent van Gogh, schilderijen”. En Johannes van der Wolk e.a. “Vincent van Gogh, tekeningen”. Les deux Ed. Mercatorfonds 1990. Deux volumes dans une gaine. Bon état.
    Estimate: € 30 / 50
  • #255

    Un pendentif en or blanc et jaune 14 kt serti de diamants d'un poids combiné de 0,10 ct.
    Dim. 5,92 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #346

    Een vintage schemerlamp met metalen voet en glazen kap.

    Une lampe de table vintage avec base en métal et abat-jour en verre.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #695
    Ernest Claes

    Dertien boeken door de auteur of met betrekking tot zijn werk.

    Treize livres de l'auteur ou se rapportant à son œuvre.
    Estimate: € 100 / 150
  • #530
    Goebel, Germany

    Quatre anges en biscuit multicolores de la série M.I. Hummel comme bougeoirs, dont un avec boîte à musique. Marqué en bas. Attaché se trouve une plaque séparatrice Goebel.
    Dim. h: 10 - 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #189
    J. Hissing

    “Het graanbinden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    La reliure des gerbes. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 72 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #239

    Boulevard Montmartre à Paris. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 22 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00