• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un lot de sept coucous en bois polychrome et plastique en forme de jeune fille qui se balance.
Dim. h: 10 - 16 cm
SKU: 2603190781.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #781
Estimate: € 35 / 45

  • #428

    Une petite cruche à liqueur en faïence glaçuré, décoration d’une jeune femme. Avec six petits verres.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #661

    Petite gourde en porcelaine vert olive. Travail chinois. Marque sous la base.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #446

    Quatre assiettes en faïence, décor à la mouche,. Probablement Tournai, XIXième siècle.
    Dim. Ø 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #764
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    ”L’Archer”. Une lithographie. Signée dans la planche.
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #531

    Een Chinese koro van brons, getooid met een tempelleeuw.

    Un Koro chinois en bronze, décoration d’un lion de temple.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #477

    Een siervaas van geslepen kleurloos kristal.

    Un vase en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #305

    Une bague en or blanc et jaune 14 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 6 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #893
    Aynsley

    Un service à thé anglais en porcelaine cobalt, blanche et dorée, comprenant tasses et sous-tasses et assiettes. Complet pour douze convives.
    Estimate: € 30 / 50
  • #198
    Robert Van de Velde
    Period: 1895-1978

    “Drie vrouwenfiguren”. Terra cotta gesigneerd.

    ”Trois figures féminines”. Une statue en terre cuite. Signée.
    Dim. h 38 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #526

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Lichte verkleuring.

    Une carpette orientale en laine nouée main. Légère décoloration.
    Dim. 278 x 140 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #369

    ”Portrait de Jean Baptiste Nicolle 1858”. Huile sur toile. Nous ajoutons: “Hommage à Napoléon 1er”. Deux lauriers dorés dans un cadre Empire. Signé par Jean Baptiste Nicolle le 2 avril 1861. Avec cachet en cire.
    Dim. 17 x 14 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #637

    Een bronzen ruitersbeeld van prins Benin. Verloren wastechniek.

    Une statue de guerrier en bronze d’un prince Bénin. Technique de lavis perdue.
    Dim. H. 61 cm
    Estimate: € 1400 / 1600

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00