Een lot van zeven oude fotocamera’s en een verrekijker.

Lot de sept anciennes caméras à photographies et une paire de jumelles.
SKU: 1003200333.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #333
Estimate: € 120 / 180

  • #47

    Drie handgeschilderde miniaturen, waarbij een XVIIIe eeuws met een soldaat in uniform en twee XIXe eeuwse damesportretten, waarvan één keizerin Sissi voorstelt.

    Trois miniatures peintes à la main dont une du XVIIIe siècle représentant un soldat en uniforme, les deux autres des portrait de femmes du XIXe siècle dont une représente l’Impératrice Sissi.
    Dim. h: 6, 7,5 & 8,5 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #780

    Een brede houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois. Large.
    Dim. 87 x 197 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #739
    Herman Grieten
    Period: 1902 - 1969

    “Liggend naakt”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Nu couché”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #222
    Alexander Clarys
    Period: 1857 - 1920

    “Koeien in de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vaches dans l’étable”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #292
    Alfons Strybol
    Period: 1927 - 2005

    “Nature morte aux harengs et théière”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 37 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #483

    Homme au turban en bois sculpté noirci. Port un monogramme par Altorf en bas.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #14

    Een lot van elf paardenkoetsjes van meerkleurig porselein.

    Lot de onze petites calèches en porcelaine polychrome.
    Dim. l: 8 - 19 cm
    Estimate: € 55 / 85
  • #187

    Paire de sculptures en bronze d’un garçon et d’une fille. L’une signée Cellini, l’autre Breigerant. Avec socles en marbre.
    Dim. h ± 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #320

    Bague en or blanc et jaune sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 6,93 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #520
    Philips

    Een oude radio in houten kast. Type 122ABC. AC batterijvoeding. Bouwjaar 1940.

    Ancienne radio en bois. Type 122ABC. Courant AC à batterie. Année 1940.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #727

    Paire de poissons en faïence polychrome signés par Maurice Fauré. Vers 1930.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #698

    Poupée ancienne à la tête en porcelaine. Yeux bleu gris, bouche fermée. Vêtement ancien. Sans marque.
    Dim. H. 37 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00