Lot de sept montres de poche dont trois à boîtier en argent. Dégâts.
SKU: 2308160340.
Category: Uurwerk.
Auction day: 23 August 2016 19:00
Catalogue #340
Estimate: € 70 / 80

  • #100
    Marmi

    Een dameshorloge met armband van 18 karaats wit goud.

    Montre de dame et son bracelet en or blanc 18 ct.
    Dim. Bruto: 35,74 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #185
    Jaeger-Lecoutre

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge. Genummerd.

    Montre d’homme en or jaune 18 ct. Numérotée.
    Dim. Bruto: 29,79 g
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #20
    Baume & Mercier

    Een dameshorloge van roestvrij staal.

    Montre de dame en acier inoxydable.
    Estimate: € 100 / 150
  • #50
    Petit Fils Roskopf

    Een oude zakhorloge remontoir. Zwitsers werk.

    Remontoir de poche ancien. Travail suisse.
    Estimate: € 40 / 60

  • #259

    “Paysage écossais aux moutons”. Huile sur toile. XIXe siècle.
    Dim. 39 x 59 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #518

    Crucifix éthiopien en argent ajouré décoré de personnages bibliques. +/- 254 g.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #76

    Een lot zilveren bestek, bestaande uit elf grote messen, vijf botermessen (Waarvan één zonder lemmet) , een vork en twee vleesvorken. Allen 800‰, de laatste drie met Duitse keuren.

    Lot de couverts en argent comprenant onze grands couteaux, cinq couteaux à beurre (dont un sans lame), une fourchette et deux fourchettes à viande. Toutes les pièces 800‰, les trois dernières aux poinçons allemands.
    Estimate: € 80 / 100
  • #628

    “Migration d’éléphants devant le Kilimanjaro”. Grand photo sur plexiglas.
    Dim. 180 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #121

    Maquette d’un galion. Avec instructions. Milieu du XXe siècle.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #68

    Twee verschillende samovars van geel en rood koper.

    Deux différents samovars en cuivre rouge et jaune.
    Dim. h: 40 & 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #18

    Garniture à café en métal argenté. Cafetière, pot à lait et sucrier. Marqués EPNS. Nous ajoutons un plateau.
    Estimate: € 80 / 120
  • #483

    “Nu féminin égyptien au léopard”. Groupe en bronze à patine foncée sur socle en marbre noir.
    Estimate: € 200 / 240
  • #732

    “Premier baiser” et “Dame au parapluie”. Huile sur panneau. Le deuxième monogrammé E.V. Vers 1900.
    Dim. 13 x 9 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #156

    Table ronde et six chaises assorties en acajou de style Louis-Philippe.
    Dim. Ø: 148 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #374
    Lode Taeymans
    Period: 1874 - 1937

    “Champ de blé (”Het Brood”) II”. Huile sur toile. Signée. Petit dégât.
    Estimate: € 50 / 100
  • #641

    Dim. Ø 120 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00