Un lot de sept épées de fantaisie différentes dont certaines de style japonais.
Dim. l: 90 - 110 cm
SKU: 2310180438.
Category: wapens.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #438
Estimate: € 200 / 240

  • #328

    Een fantasiezwaard met opschrift ‘Lancelot du Lac’.

    Une épée de fantaisie avec écriture ‘Lancelot du Lac’.
    Dim. l: 99 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #713

    Deux anciennes baïonnettes, dont une de la Première Guerre Mondiale et une de la deuxième Guerre Mondiale.
    Dim. l: 50 & 38 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #605

    Een grote gietijzeren harpoen.

    Harpon en fonte.
    Dim. l: 185 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #664

    Een oude zwaardbajonet.

    Epée-baïonnette ancienne.
    Dim. l: 69,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #338

    Een antiek rapier en een sabel.

    Une rapière antique et un sabre.
    Dim. l: 71 & 91 cm
    Estimate: € 100 / 140

  • #439
    louis Belen

    “Matin. Rue du Billard - Molenbeek”. Olieverf op board.

    ”Matin. Rue du Billard - Molenbeek”. Huile sur carton.
    Dim. 30 x 27 ccm
    Estimate: € 60 / 100
  • #579

    ”Vue sur la ville constructive”. Gouache sur papier. Porte une signature sur le passe-partout: Seibert.
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #364
    Capodimonte

    ”Couple noble au panier de fleurs” et “Butin de chasse”. Deux statues en porcelaine polychrome. Portent une marque.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #203

    Une paire de cassolettes en marbre blanc, décoration de montures en bronze en forme de têtes de bélier et guirlandes fleuries.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 580 / 650
  • #689

    Een dekselvaas en een geribde schotel van meerkleurig Delfts aardewerk.

    Vase couvert et plat ondulé en faïence de Delft polychrome.
    Dim. h: 53 cm; Ø: 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #342
    Jaky Lefrançois

    Deux aquarelles: “Vue sur le jardin “ & “ Eglise dans toute sa splendeur fleurie”. Ce dernier avec le tampon de la municipalité d’Anvers.
    Dim. 56x47 cm; 39x30 cm
    Estimate: € 40 / 560
  • #206
    Manufacture Royale de Tapisseries d’Art Braquenié & Cie

    ”Paysage romantique avec un perroquet sur le portillon”. Une taîsserie murale de Malines. Deuxième partie du XIXième siècle.
    Dim. 130 x 215 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #297
    Vidal

    ”Le plaisir”. Une statue en régule sur socle en marbre noir. Porte une signature.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #399

    Un lot de trois verres en verre incolore au décor taillé. Nous ajoutons un quatrième verre en relation avec l’exposition mondiale de 1894 à Anvers.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #686

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis d’Inde en laine noué main.
    Dim. 303 x 242
    Estimate: € 100 / 140
  • #569

    “Dames in een interieur”. Olieverf op doek.

    ”Dames dans un intérieur”. Huile sur toile.
    Dim. 54 x 74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #274
    H. Marinus

    ”Vue sur le village”. Huile sur toile. Signée et datée 1836. A été retoilée.
    Dim. 37 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00