#230Carltonware
Tête-à-tête en faïence polychrome décorée de fleurs en relief. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#191
Vase carré en porcelaine de Chine à décor de Canton. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 61 cmEstimate: € 40 / 60 -
#197
Un vase en porcelaine du Japon à décor de guerriers polychrome et doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 80 / 120 -
#229Hutschenreuter Solb, Bavaria
Groupe de quatre chérubins figurant les saisons en porcelaine blanche. marque sous la base. Anno 1919.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 14 cmEstimate: € 20 / 30 -
#187
Deux potiches en porcelaine chinoise polychrome, décor famille-rose. Marque à la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 190.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 200 / 300 -
#144
Une théière et un petit vase sur pied en faïence polychrome. Ce premier porte une marque en dessous. Rouen, XIXième siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 100 / 120 -
#220Nymphenburg
#172Staffordshire
“Victoria en Albert”. Twee beelden van meerkleurig aardewerk.
"Victoria" et "Albert". Deux statues en faïence polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 100 / 120 -
#188
Garniture cinq pièces en faïence polychrome décorée d’un paysage. Comprenant une jardinière, une paire de grands et une paire de plus petits vases.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Estimate: € 120 / 160 -
#190
Een recente vaas van Chinees porselein met een Cantondecor.
Vase en porcelaine de Chine à décor Canton.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 47 cmEstimate: € 40 / 50 -
#226Royal Doulton
“Elain” et “Fair maiden”. Deux statuettes en porcelaine polychrome. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 10 & 13 cmEstimate: € 20 / 24 -
#171Gouda
Een vaas van polychroom plateelwerk. Onderaan gemerkt.
Un vase en faïence polychrome. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 20 / 30 -
Un vase en faïence de Perse à décor polychrome d’oiseaux et raisins.No longer availableOnline onlyActive bid: 120.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 100 / 120 -
#167
Garniture de cheminée trois pièces comprenant trois vases en faïence polychrome. Début du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 80 / 120 -
#211Goldimari
#193
Garniture de cheminée trois pièces en faïence bleue et blanche comprenant un vase couvert et deux cornets.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 50 / 60 -
#224
Drie beeldjes van monochroom wit porselein. Allen gemerkt.
#227Royal Dux
Cendrier en porcelaine polychrome en forme d’un gamin près d’un panier. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 12 cmEstimate: € 20 / 25 -
#221
Twee kommen van Europees aardewerk met een meerkleurig Chinees decor.
#160
Een jardinière op voet van meerkleurig aardewerk met koperen montuur en voet.
Jardinière sur pied en faïence polychrome. Base et monture en cuivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. h: 47 cmEstimate: € 50 / 80 -
#143
Een schaal van keramiek uit de jaren ‘70.
Un plat en céramique, années '70.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. l: 40 cmEstimate: € 35 / 40 -
#147
Een rumtopf van bruingeglazuurd aardewerk. Barvaux.
#175
“Moeder en kind”. Een beeld van terracotta.
”Mere et enfant”. Une statue en terre cuite.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 60 / 100 -
#228Volkstedt
Trois musiciens en porcelaine monochrome blanche. Les trois avec marque.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. h: 13-14 cmEstimate: € 30 / 35
#386
#335Stanislas WarniePeriod: 1879-1958
“Landschap met beek”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Paysage au fossé”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 82 x 102 cmEstimate: € 150 / 250 -
#388Victor
“Mère et fils”. Gravure sur bois. Epreuve d’artiste signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 110.00 €Dim. 30 x 37 cmEstimate: € 40 / 50 -
#288
“Gouvernement Général du Pays Orléanois”. Oude kaart.
#341
#265Gies CosynsPeriod: 1920-1997
“Paysage flamand”. Huile sur toile marouflée. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 60 x 70 cmEstimate: € 300 / 400 -
#138
Garniture de cheminée comprenant deux vases et une coupe en pâte tendre à décor réaliste de fleurs et de plantes. Début XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Estimate: € 50 / 100 -
#245Hilde Hendrickx
#165Val St. Lambert
Une coupe et un vase en cristal mauve et incolore. Avec marque. Eclat au bord de la coupe.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. Ø: 25 cm & h: 30 cmEstimate: € 60 / 80 -
#136
#66
Porseleinen lampenvoet.
#339
“Man”. Een gebeeldhouwd beeld. Tikar, Kameroen.
”Homme”. Une statue. Tikar, Cameroun.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 200 / 280