Un lot divers, comprenant une statue italienne polychrome en forme de coq, un carrousel sous cloche et une petite icône récente.
SKU: 1212170324.
Category: varia.
Auction day: 12 December 2017 19:00
Catalogue #324
Estimate: € 40 / 50

  • #21

    Un lot d'objets divers, comprenant dix coupe-papier en bois polychrome, deux serre-livres en bois en forme d'ours, une petite boîte en bois de Spa et un gobelet en corne.
    Estimate: € 50 / 70
  • #4

    Een verzameling apothekerspotten. We voegen een porseleinen vijzel toe.

    Une collection de bouteilles de pharmacien. Divers formats. Nous ajoutons un mortier en porcelaine.
    Estimate: € 60 / 100

  • #217
    Eugène Cartier
    Period: 1861-1943

    “Zeehond”. Bronzen beeldje op houten sokkel. Gesigneerd.

    "Phoque". Une statue en bronze sur socle en bois. Signée.
    Dim. L. 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #321

    Een koetslamp van koper en plaatijzer.

    Une lampe de chariot en cuivre et fer.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #171

    Une petite horloge d'église en bronze. Porte la marque : "Gegossen von Georg Goessner, Wien 1894". Le battant est manquant.
    Dim. Ø 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #601

    Porseleinen dekselvaas met personages versierd. Chinees werk.

    Un vase à couvercle, décoration de personnages. Travail chinois.
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #550

    Service de verres en verre gravé pour 12 personnes comprenant des verres à apéritif, des verres à vin rouge et blanc, des flûtes à champagne et des verres à eau. Une flûte manque.
    Estimate: € 100 / 180
  • #619
    Märklin

    Diesellocomotief model 3067 voor spoortype HO in originele doos.

    Une locomotive Diesel modèle 3067 pour rails de type HO, dans son emballage d’origine.
    Estimate: € 80 / 120
  • #605

    Een sobere eikenhouten eendeurskast.

    Armoire à une porte rustique en chêne.
    Dim. b: 147 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #667

    Olie-en azijnstel met twee karafjes.

    Huilier-vinaigrier avec deux petites carafes.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #522

    “Abstracte stad”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: Venard.

    "Ville abstraite". Techniques mixtes. Porte une signature: Venard.
    Dim. 35 x 55,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #763

    "St. Roc". Une statue en porcelaine de Bruxelles polychrome doré.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #499

    "Allégorie sur l'air". Une tapisserie chinoise sur soie. Signée et encadrée.
    Dim. 57 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #574
    Georges Grellet

    “Jeune femme chasseur”. Litho en couleurs. Ovale, signée hors planche.
    Dim. 39 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00