Un lot divers, comprenant une statue italienne polychrome en forme de coq, un carrousel sous cloche et une petite icône récente.
SKU: 1212170324.
Category: varia.
Auction day: 12 December 2017 19:00
Catalogue #324
Estimate: € 40 / 50

  • #4

    Een verzameling apothekerspotten. We voegen een porseleinen vijzel toe.

    Une collection de bouteilles de pharmacien. Divers formats. Nous ajoutons un mortier en porcelaine.
    Estimate: € 60 / 100
  • #21

    Un lot d'objets divers, comprenant dix coupe-papier en bois polychrome, deux serre-livres en bois en forme d'ours, une petite boîte en bois de Spa et un gobelet en corne.
    Estimate: € 50 / 70

  • #406

    Een sobere armstoel met rieten zit.

    Fauteuil sobre à siège en osier.
    Estimate: € 30 / 40
  • #461

    Deux théières en porcelaine chinoise famille-verte. Fin XIXième siècle. Un couvercle non-assorti.
    Dim. h: 9 & 12 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #564

    Een antiek handgeknoopt Perzisch tapijt. Slijtage.

    Tapis persan ancienne en laine. Noué main.
    Dim. 407 x 293 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #388

    Deux pieds de lampe en forme de vase en cuivre à patine verte.
    Dim. h: 43 & 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #604

    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #223

    Tweedekker van metaal. Gemonteerd als lamp.

    Un biplan en métal monté en lampe.
    Dim. L: 47 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #711

    Madonna met kind van was en textiel onder glazen stolp.

    Vierge à l’Enfant en cire et textile. Sous globe en verre.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #309
    Jules de Sennezcourt
    Period: 1818 - 1866

    "Femme au foyer sur la cour". Huile sur panneau. Monogrammé et daté 1858. Attribué à.
    Dim. 35 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #456
    Louis Depoortere “Kadjar”

    Een paar karpetten (140 x 74 cm) en een loper (240 x 89 cm). Zuiver scheerwol.

    Deux carpettes (140 x 74 cm) et un couloir (240 x 89 cm). Laine pure.
    Estimate: € 40 / 50
  • #356

    Een muziekstaander van zwartgelakt hout.

    Porte musique en bois à patine noire.
    Dim. h 126 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #60

    Pendentif en or blanc 18 ct en forme de coeur serti de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 1,20 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #431

    Un ensemble de cocktail en verre brun doré, comprenant un shaker et six petits verres. Tchécoslovaquie.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00