Lot varié comprenant un crucifix, un Bouddha, un sabre court, une petite console en cuivre, une carafe et boîte à musique, deux coupes en albâtre, une boîte à bijoux et son contenu, du métal argenté, une masse d’armes etc.
SKU: 2308160278.
Category: varia.
Auction day: 23 August 2016 19:00
Catalogue #278
Estimate: € 40 / 50

  • #500

    “Kosmos Khedive Exquisit”. Panneau publicitaire ed. Zigarettenfabrik Kosmos GmbH, Memmingen.
    Dim. 41 x 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #28

    Lot très varié comprenant une pince à papier en bronze, une plaquette en bronze, une petite boîte en écaille, une petite aquarelle représentant une bergère etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #543

    Een vaas op sokkel van groene kwarts.

    Vase et socle en quartz vert.
    Dim. H: 30 cm
    Estimate: € 80 / 150
  • #498

    Een jade doosje in de vorm van een vrucht.

    Boîte en jade en forme d’un fruit.
    Dim. Br: 11 cm
    Estimate: € 50 / 100

  • #145

    Fine chaîne à maillons en or jaune 18 ct et bracelet assorti, ainsi qu’une bague sertie de perles.
    Dim. 13,84 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #681

    “Antwerpens maritiem verleden”. R. Baetens & A. De Vos. Ed. MIM, Anvers 1990.
    Estimate: € 25 / 30
  • #44

    “Portrait d’une jeune femme”. Huile sur panneau. Non signé.
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #617

    Dim. H. 212 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #644
    Shiraz

    Tapis persan en laine. Noué main<.
    Dim. 235 x 157 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #243

    Verseuse sur trois pieds. L’anse décorée d’un cygne (le couvercle manque), 925‰. Ainsi qu’une boîte pour allumeur à décor repoussé de fleurs, 800‰.
    Dim. 160 & 119 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #607

    Archeologische vondsten uit Macedonië: 2 lacrimatoria met decoratie, 2 skybalos en een bronzen haarpin. IVde eeuw voor Christus.

    Trouvailles archéologiques de la Macédoine: 2 lacrimatoires décorées, 2 skylabos et une aiguille à cheveux en bronze. IVe siècle avant Christ.
    Estimate: € 550 / 600
  • #283

    Buste de jeune fille à l’oiseau. Plâtre brun. Signé et numéroté au verso
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #225

    Collier et boucles d’oreilles assorties en ambre. Fermoirs en or jaune 18 ct.
    Dim. Bruto: 43,28 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #117
    Richard Aurili
    Period: 1813 - 1914

    Buste de dame en albâtre multicolore. Signé au verso.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #105

    Een 18 karaats wit gouden dubbel geweven halssnoer bezet met een parel.

    Collier en or blanc 18 ct double tressé serti d’une perle.
    Dim. 22,63 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #678

    Coffret à bijoux japonais à plusieurs petits portes et tiroirs. Décor d’oiseaux, de fleurs et du Fuji Yama en laque d’or. XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00