Un lot varié, comprenant un petit vase avec marque Kutani, trois chiens de Phô en faïence, deux statuettes en bois représentant des sages et un Bouddha assis en composite.
Dim. H. 20 cm
SKU: 0402200478.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #478
Estimate: € 70 / 80

  • #396

    Een houten schildersezel.

    Chevalet en bois.
    Dim. 230 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #334
    Maria Rombouts

    “Nature morte à pot en cuivre”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 52 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #711

    Een barometer - thermometer op houten plank, versierd met smeedijzeren beslag.

    Baromètre-thermomètre monté sur bois et décoré de montures en fer forgé.
    Dim. l: 124 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #215

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #391

    Lot de décorations concernant la navigation, comprenant six petites ancres en laiton, une cloche de bateau de 1824 et une petite cloche de scaphandre.
    Estimate: € 20 / 30
  • #444

    Dim. 42 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #185

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct
    Dim. 6,42 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #553
    Yves Rhayé

    “Personnage assis”. Sculpture en faïence. Signée et numérotée 63/100.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #529

    Plat Imari en porcelaine bleue, rouille et dorée aux grues et fleurs. Japon, fin XVIIIe siècle. Eclat et cheveu.
    Dim. Ø 39 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #489
    Geo. Henrotté

    “Vue sur un canal”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1914.
    Dim. 33 x 49 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #382

    “Cheval en calligraphie”. Eau-forte attribué à Guillaume I. Nous ajoutons une copie d’une carte du XVIIIe siècle du campement durant une bataille sous Louis XIV.
    Dim. 41 x 47,5 & 34,5 x 50,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #841

    Een reeks van vijf Duitse kruiken van meerkleurig aardewerk met reliëfdecors.

    Suite de cinq cruches allemandes en grès polychrome à décors en relief.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00