#368
Suite de quatre assiettes en faïence de Delft. XVIIIe siècle. Usures au bord.No longer availableDim. Ø: 19 - 28 cmEstimate: € 50/75 -
#604
“Composition cubiste”. Objet d’art moulé et polychromé. Illisiblement signé. Petit éclat au bord.No longer availableDim. 49 x 63 cmEstimate: € 100/120 -
#662Corneille
“Image du paradis”. Lithographie. Signée, datée ‘98 et numérotée 118/150 hors planche.No longer availableDim. 68 x 50 cmEstimate: € 280/300 -
#732Katsukawa Shunsho
Gravure sur bois japonais représentant le poète Fuywara Nokiyosuke Ason de la série “Poèmes des 100 poètes”. XVIIIe siècle.No longer availableDim. 21 x 15 cmEstimate: € 300/400 -
#710Mahal
#333Hergé
Lot de bandes dessinées dont 20 albums de Tintin dont “Les Bijoux de Bianca Castafiore” dans le dialecte de Tournai et quatre albums de Jo, Zette et Jocko”. Albums lus intensivement.No longer availableEstimate: € 120/160 -
#464
Een vijfdelig setje van roodgeglazuurd Belgisch aardewerk. Jaren ‘60.
#625
Een Engelse mahoniehouten tafel met rond blad.
#784Maria Rombouts
“Stilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#590
“La Naissance du Christ”. Icône russe. Seconde moitié du XVIIIe siècle.No longer availableDim. 35,3 x 30,5 cmEstimate: € 200/300 -
#659
Een mechanisch wandtapijt met een pastorale scène. Omstreeks 1900.
#148Albert PoelsPeriod: 1903-1984
“Sint Jacob”. Een bronzen wandbeeld. Gegoten door L. De Mey. 1969.
“Saint-Jacques”. Sculpture murale en bronze. Fondue par L. De Mey. 1969.No longer availableDim. h: 49 cmEstimate: € 120/200