Lot varié contenant des cuillères et une pince à sucre en argent, métal argenté, une loupe sertie de nacre et un lot de montres de gousset pour réparations.
SKU: 1904160790.
Category: varia.
Auction day: 20 April 2016 19:00
Catalogue #790

  • #329
    Edgard Heirman

    “Scheepje op een rivier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Petit bateau sur la rivière”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #125

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,40 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 5,33 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #373
    Val St. Lambert

    Vase en cristal taille coloré rouge dans la masse. Avec marque.
    Dim. H 26,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #425

    Drie verschillende zakhorloges remontoirs twee met dubbele kast.

    Trois différents remontoirs dont deux à double boîtier.
    Estimate: € 80 / 120
  • #685

    Deux remontoirs, l’un ciselé, l’autre gravé. Double boîtier. Numéroté.
    Estimate: € 60 / 100
  • #220

    Paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 1,50 ct et de quartz brun ayant un poids total de ± 10 ct. Faites main.
    Dim. 13,80 g
    Estimate: € 2500 / 3000
  • #649

    Deux miniatures persanes faites main aux personnages en cuivre rouge repoussé et argenté. Dans leurs cadres peints à la main sur bois incrustés d’un mosaïque en laiton.
    Dim. 62 x 52 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #391

    Trois paires de candélabres en cuivre de différents styles, montés en lampes électriques.
    Estimate: € 100 / 120
  • #137

    Trois pièces de cristal taillé incolore comprenant un seau à glace et deux carafes.
    Estimate: € 60 / 100
  • #668

    Een lot van zes boeken m.b.t. Aziatische kunst . Diverse uitgeverijen.

    Lot de six livres concernant l’art asiatique. Différents éditeurs.
    Estimate: € 50 / 60
  • #616

    Buffet breton à deux corps en chêne sculpté ouvrant à deux fois deux portes. XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 240
  • #457

    Plat oblong en porcelaine de Chine à décor famille rose.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 19 & 20 April 2016

De veiling is volledig. 800 loten - .pdf en .xls download verkrijgbaar.

19 April 2016 19:00
20 April 2016 19:00