Un lot d'objets divers, comprenant dix coupe-papier en bois polychrome, deux serre-livres en bois en forme d'ours, une petite boîte en bois de Spa et un gobelet en corne.
SKU: 1212170021.
Category: varia.
Auction day: 12 December 2017 19:00
Catalogue #21
Estimate: € 50 / 70

  • #4

    Een verzameling apothekerspotten. We voegen een porseleinen vijzel toe.

    Une collection de bouteilles de pharmacien. Divers formats. Nous ajoutons un mortier en porcelaine.
    Estimate: € 60 / 100
  • #324

    Un lot divers, comprenant une statue italienne polychrome en forme de coq, un carrousel sous cloche et une petite icône récente.
    Estimate: € 40 / 50

  • #54
    Edgard Heirman

    “Ons Dorp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Notre village". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #635

    Een zwarte damesjurk met bijpassende vest versierd met pailletten. letsels.

    Robe de soirée noire aux paillettes et veste assortie. Petits dégâts.
    Estimate: € 60 / 100
  • #220

    Bague en ro blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,15 ct, de saphirs roses ayant un poids total de ± 1,10 ct et d’une améthyste centrale de ± 13 ct.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #726

    Een krantenrekje in drie niveaus met getorste zuiltjes.

    Etagère à journaux à trois niveaux et aux colonnettes torsadées.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #41

    Un lot de six assiettes du XVIIIième siècle en faïence française polychrome avec des divers décors, en majorité relaté à la révolution.
    Estimate: € 90 / 120
  • #129
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    "Nature morte aux fruits et faïences". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #567

    Un Guanyin en porcelaine blanche monochrome d'après les blancs de Chine.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #415

    Dim. 39 x 33 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #59
    Jakob Smits
    Period: 1855 - 1928

    "Personnages dans un intérieur campagnard". Une eau-forte, avec cachet d'atelier. Seconde édition de 100 exemplaires.
    Dim. 12 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #5
    Roskoff en Dubois

    Een lot van vijf oude zakhorloges, waaronder twee zilveren 800‰. Letsels.

    Lot de cinq anciennes montres de gousset dont deux en argent 800‰. Dégâts.
    Estimate: € 50 / 100
  • #292
    Jan Claessens

    "Canal et pont à Willebroek". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #27

    Een dienaar van deels gepolychromeerd brons.

    Un serviteur en bronze.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 200°

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00