#324
#4
Een verzameling apothekerspotten. We voegen een porseleinen vijzel toe.
Une collection de bouteilles de pharmacien. Divers formats. Nous ajoutons un mortier en porcelaine.No longer availableEstimate: € 60/100
#213Ferdinand PautrotPeriod: 1832-1874
“Vogel op een tak”. Verguld bronzen beeldje. Gesigneerd.
"Oiseau sur une branche". Une statue en bronze doré. Signée.No longer availableDim. H. 18 cmEstimate: € 100/120 -
#673
Afrikaans gesneden ivoor. Drie beeldjes en een tandfragment.
#94Jos Van Steen
"Nature morte, aux huîtres". Huile sur toile. Signée et datée 1946.No longer availableDim. 39 x 49 cmEstimate: € 80/120 -
#182
Grand trumeau en bois richement sculpté décoré de fruits sur les montants et coiffé d’un écusson flanqué de dragons et surmontant une tête de satire.No longer availableDim. 160 x 111 cmEstimate: € 200/240 -
#784
#155
Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,20 ct. en robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 2 ct.
Paire de boucles d’oreilles en or jaune serti brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et de rubis ayant un poids total de ± 2 ct.No longer availableDim. 4,92 gEstimate: € 800/900 -
#131M. Van der Meeren
"Vieille femme au panier". Une statue en bronze patiné sur socle en bois.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 100/120 -
#555
Een messingen luchter met vijf armen met telkens twee lichtpunten.
#370
Een reeks van vijf rustieke armstoelen.
Suite de cinq fauteuils rustiques.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#41
Un lot de six assiettes du XVIIIième siècle en faïence française polychrome avec des divers décors, en majorité relaté à la révolution.No longer availableEstimate: € 90/120 -
#674
"Vue de la ville et son marché". Huile sur toile. Signature illisible.No longer availableDim. 59 x 37 cmEstimate: € 100/120 -
#681Val saint lambert
Een lot van twaalf kristallen onderzetters, in twee dozen.
Douze sous-verres en cristal dans deux boîtes.No longer availableEstimate: € 60/80