Lot varié comprenant dix petits Bouddha en plastique, un sage en bois flotté, deux petits canards en zinc formant boîtes et un groupe italien en plastique.
SKU: 2510160467.
Category: varia.
Auction day: 26 October 2016 19:00
Catalogue #467
Estimate: € 20 / 40

  • #747

    Lot comprenant quelques grandes et petites coquilles, des pièces de corail et une rose du désert.
    Estimate: € 60 / 100

  • #718

    Vier wandolielampjes van koper en glas. Gemerkt OBL.

    Quatre lampes à huile murales en cuivre et verre. Marque OBL.
    Estimate: € 80 / 100
  • #96
    Xalameh

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 210 x 117 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #311

    Garniture de cheminée en porcelaine et cuivre jaune comprenant une pendule et deux candélabres à cinq lumières.
    Estimate: € 200 / 280
  • #765

    Een luchter van gesculpteerd eikenhout.

    Lustre en chêne sculpté.
    Estimate: € 30 / 50
  • #133

    Een zilveren handtasje. Keuren voor 850‰.

    Reticule en argent. Poinçon de 850‰.
    Estimate: € 60 / 100
  • #538

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor polychrome de personnages de qualité au cour. Une anse restaurée. XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #177

    Garniture de cheminée en bronze doré de style Louis XV. Les candélabres à cinq lumières de forme végétale, la pendule flanquée de deux putti. Vers 1900.
    Estimate: € 400 / 600
  • #280

    Trumeau en bois doré décoré de feuilles d’acanthe.
    Dim. 180 x 90 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #464

    “Composition”. Huile sur toile. Porte une signature illisible.
    Dim. 34 x 30 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #769

    Estimate: € 80 / 120
  • #389

    Een lot van vier verschillende vazen van meerkleurig Chinees porselein.

    Lot de quatre vases différents en porcelaine de Chine polychrome.
    Estimate: € 80 / 120
  • #428

    Collier en vertèbres de vipère, protection supposée contre les morsures de serpent. Arunachal Pradesh.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00