#510
Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant centrale de ± 0,60 ct et de petits diamants ayant un poids total de ± 0,74 ct.No longer availableDim. 3,97 gEstimate: € 1800/2000 -
#148
François Arago. “Astronomie Populaire”. 4 delen. 1e ed. Gide & Baudry, Paris & Weigel, Leipzig 1854-1857. In-8°, bon état, quelques taches d’humidité. Avec de nombreuses illustration (en double page à l’arrière).No longer availableEstimate: € 100/150 -
#752
#53
Een gesculpteerde albasten siercoupe op voet, versierd met bladeren.
#433
Een lot kristal, bestaande uit een kleurloze vaas met tinnen monturen, een blauwe vaas, een blauwe asbak, een rode pul en een deels gesatineerd kleurloos vaasje.
Un lot de cristal, comprenant un vase incolore et montures en laiton, un vase bleu, un cendrier bleu, une chope rouge et un vase partiellement satiné et incolore.No longer availableDim. h: 6 - 26 cmEstimate: € 40/50 -
#217Frans De BeulPeriod: 1849-1919
“Herder met zijn kudde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Berger et son troupeau”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 26 x 38 cmEstimate: € 120/200 -
#423
Stereokijker met een partij stereobeelden. Omstreeks 1900.
#790Mandarina Duck
Een bruin lederen aktetas. We voegen er een sleutelhanger aan toe.
#146
Een eikenhouten koffer met gegalbeerd deksel.
#771
#141
P.A. Daguin. “Traité élémentaire de Physique théorique et expérimentale”. 4 delen. 4e Ed. Delagrave, Paris & Privat, Toulouse 1878-79. In-8°, mooie band met opdruk “récompense accordée par la ville de Liège”. Talrijke afbeeldingen in de tekst.
P.A. Daguin. “Traité élémentaire de Physique théorique et expérimentale”. 4 vol. 4e Ed. Delagrave, Paris & Privat, Toulouse 1878-79. In-8°, jolie couverture à l’inscription “récompense accordée par la ville de Liège”. Nombreuses illustrations dans le texte.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#444
Lot de douze pots de pharmacie en verre brun. La plupart des bouchons manquent.No longer availableDim. h: 10 - 25 cmEstimate: € 20/30