Un lot varié, comprenant quatre têtes de marionnettes, un ancien puzzle en bois, une tirelire en tôle de 1930 et une série d’animaux fermiers (dégâts). Nous ajoutons un lot de dix livres pour enfants.
SKU: 2210190351.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #351
Estimate: € 40 / 60

  • #255

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’une émeraude en forme de coeur de ± 2,10 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #61

    Une cuillère à sauce en argent et manche en os, une boîte à cigarettes argentée et une pièce belge de 1849.
    Estimate: € 30 / 40
  • #539

    “Poesjes”. Olieverf op doek. Lichte schade.

    ”Petits chats”. Huile sur toile. Petit dégât.
    Dim. 35 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #561
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    “Place Saint-Nicolas”. Eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 40 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #674

    Een vierkante salontafel met een blad van bamboe.

    Table de salon carrée avec tablette en bambou.
    Dim. 110 x 110 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #464
    Radu Deca

    “Pregatire”. Gouache. Gesigneerd.

    “Pregatire”. Gouache. Signée.
    Dim. 30 x 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #136

    Dim. Ø: 81 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #714

    Een lot van vijf antieke spoelen.

    Lot de cinq bobines anciennes.
    Dim. l: 15 - 46 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #405
    Devecchi

    Een zwart daim handtasje.

    Petit sac à main en daim noir.
    Dim. 16 x 15 cm
    Estimate: € 50 / 890
  • #96

    Paire de candélabres en bois patinés gris de style Baroque.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #75
    Mali’Parmi

    Twee handtassen van bruine en grijze raffia.

    Deux sacs à main en raphia brun et gris.
    Estimate: € 40 / 80
  • #686

    Tapis persan en laine noué main.
    Dim. 316 x 216 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00