Een lot varia bestek van verzilverd metaal, o.m. Christofle.

Lot de couverts varié en métal argenté dont Christofle.
SKU: 1711200078.
Category: Verzilverd.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #78
Estimate: € 40 / 60

  • #98
    Wiskemann, Bruxelles

    Un couvert en métal argenté très élaboré, complet pour douze personnes. En ménagère.
    Estimate: € 120 / 200

  • #10

    Un grand nombre de bijoux fantaisie comprenant des bracelets, des colliers, des broches, une montre. Et d'autres
    Estimate: € 100 / 150
  • #91

    Glazen tulpenvaas.

    Vase tulipe en verre.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #390

    Een vergrootglas met een gemshoorn als handvat.

    Une loupe avec une corne de chamois comme poignée.
    Dim. l: 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #276

    Une bibliothèque en chêne sculpté avec deux portes vitrées et un tiroir dans la ceinture. Deux petites colonnes sur le côté. Fin XIXème siècle.
    Dim. 35 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #292
    Amanda De Clercq

    Portrait d'un Arabe . Huile sur panneau. Signé et daté 2002.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #378

    Buste van een jonge vrouw. Gebeeldhouwd hout. Afrikaans werk.

    Buste de jeune femme. Bois sculpté. Travail africain.
    Dim. H. 59 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #203

    Marianne . Une statue en bronze sur un socle en pierre bleue noire d'après une œuvre de Lafon-Mollo. Avec cachet de garantie.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #25

    Twee verschillende 18 karaats geel gouden ringen bezet met fantasiestenen.

    Deux anneaux différents en or jaune 18 carats sertis de pierres fantaisie.
    Dim. 7,60 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #197

    Cornelius Hazart - Kerckelycke Historie vande Gheheele Wereldt. Ed. Michiel Cnobbaert, Antwerpen 1665 (Historie van Neder-landt & Historie van Enghelandt). Recente lederen band (XIXe?), bijgesneden, diverse platen en pagina’s hersteld. Illustraties o.m. door Gaspar Bouttats.

    Cornelius Hazart - Kerckelycke History vande Gheheele Wereldt. Ed. Michiel Cnobbaert, Anvers 1665 (Histoire des Pays-Bas & Histoire d'Enghelandt). Reliure récente en cuir (XIXe?), Garniture, diverses planches pages restaurées. Illustrations de Gaspar Bouttats.
    Estimate: € 350 / 500
  • #354
    Goebel, Germany

    Cendrillon . Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquée. Modèle n ° 337.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #344

    La Bouquetière et Le Colporteur. Deux figurines en régule. Nous ajoutons une statue en bronze d'une danseuse art déco.
    Dim. H. 26 & 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #329
    Maria Seghers
    Period: 1898-1986

    “Lentescène”. Print op doek.

    Scène du printemps . Estampe sur toile.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00