#764
Lot de timbres postes en albums.Trois pochettes avec principalement des timbres postes belges. Une pochette aux timbres postes allemands. Une boîte aux divers documents philatéliques, dont entre autres des enveloppes, cartes, etc... Une farde avec des documents divers, dont des premiers jours allemands. Un petit catalogue portants sur les timbres postes belges.No longer availableEstimate: € 120/180
#620
Een antieke buffetkast met twee laden boven twee paneeldeuren.
#253
Une petite table de château à tiroir sculpté. Espagne, fin XVIIIième siècle.No longer availableDim. 54 x 65 x 45 cmEstimate: € 120/200 -
#326
Een boekenkastje met drie legplanken.
#34Roger Raveel
“Buigende man”. Litho. Gesigneerd buiten de plaat.
#132Walter Sauer
#536
#422
Een lot ivoren miniatuurmeubeltjes. Enkele beschadigingen.
#120
Bague en forme de fleur en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,00 ct.No longer availableDim. 4,19 gEstimate: € 750/850 -
#68
Een mahoniehouten psychespiegel met onderaan een lade.
#140
Een 18 karaats geel gouden ketting met 18 karaats wit en geel gouden hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2 ct.
Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en or blanc et jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 2 ct.No longer availableDim. 25,31 gEstimate: € 2800/3000 -
#19Gustave Van SteenwegenPeriod: 1905-1986
“Zeilboot op de Schelde”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#659
“Sacré-Coeur”. Huile sur carton. Attribué à Louis Souher (au verso).No longer availableDim. 34 x 33 cmEstimate: € 120/140