Een lot varia: replica’s van iconen, beeldjes, ritueel textiel enz. Drie dozen.

Lot varié: des répliques d’icônes, des statuettes, des textiles rituels etc. Trois boîtes.
SKU: 0812150038.
Category: Uncategorized.
Auction day: 8 December 2015 19:00
Catalogue #38
Estimate: € 60 / 100

  • #550
    Orfina

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 36,65 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #315

    Bracelet d’esclave en or à deux couleurs 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 61,35 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #650
    Genève Quartz

    Dim. 65,58 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #510

    9 pièces de monnaie turques en or jaune 22 ct: le plus grand de 100 Kurush de 1916, les autres de 50 Kurush au profil de Kemal Attatürk de 1998, 2000, 2003 et 2004. Montées comme pendentifs.
    Dim. 23,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #350

    Pendentif en or jaune 18 ct tenant une pièce de monnaie de vingt dollar. Etats-Unis 1895.
    Dim. 44,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #565

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct et un pendentif en forme de gland.
    Dim. 35,59 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #605
    Pontiac

    Dim. 23,54 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #345

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,33 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #743
    Rosenthal

  • #480

    Een paar 18 karaats tweekleurige geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune à deux tons 18 ct.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #505

    Six pièces de monnaie en or jaune 22 ct. Profil de Napoléon III, 1857, 1858, 3 x 1859 et 1864. Montées comme pendentifs.
    Dim. 19,43 g
    Estimate: € 500 / 650
  • #340
    Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or bicolore 18 ct.
    Dim. 36,60 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #570
    Genève Quartz

    Dim. 68,88 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #325

    Een 18 karaats geel gouden sleutelhanger met het embleem van Mercedes.

    Porte clefs en or jaune 18 ct au logo de Mercedes-Benz.
    Dim. 19,80 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #560

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 24,68 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #580

    Dim. 25,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #440

    Dim. 10,80 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #335

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer met bijpassende armband.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct et bracelet assorti.
    Dim. 43,05 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #700
    Quartz

    Dim. 99,85 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #379

    Een lot van twaalf diverse lijsten met grafisch werk.

    Lot de 12 cadres contenant des oeuvres graphiques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #495

    Een 18 karaats tweekleurige gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 37,60 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #360

    Dim. 53,80 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #620

    Montre à bracelet de dame en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25. Bracelet à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 40,05 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #551,1

    Indisch wandtapijt met paillettes.

    Dim. 85 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 250

  • #744

    Lot de faïences polychromes comprenant deux théières en forme d’un singe et un pot à tabac décoré de bateaux. Nous ajoutons un groupe en terre cuite représentant une famille de pêcheurs et intitulé “Il faut partir”.
    Estimate: € 50 / 80
  • #442
    Walter Arras

    “Landschap ” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #196

    Estimate: € 300 / 400
  • #586
    De Coene

    Chambre à coucher en bois de placage de style art déco comprenant deux lits simples, une garde-robe au miroir, une commode, deux tables de chevet et une coiffeuse. Avec marque
    Estimate: € 100 / 120
  • #134
    Pieter Van Beveren
    Period: 1876-1970

    “Eglise Sainte Catherine de Malines” Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 79 x 48 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #346
    E. Carlier

    “De landbouwer”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    “Le paysan”. Sculpture en bronze. Signée.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 280 / 320
  • #405

    Een lot van 46 oude kerstballen van meerkleurig glas in diverse uitvoeringen.

    Lot de 46 balles de Noël en verre polychrome de différentes formes.
    Estimate: € 60 / 80
  • #276

    Lot d’objets en argent comprenant des cuillères, d’anneaux de serviettes, un petit plat, un cendrier, un soliflore, une boîte à pilules.
    Dim. ± 587 g
    Estimate: € 200 / 240
  • #525

    Een tv-meubel versierd met een Chinees decor.

    Meuble de télévision à décor chinois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #555

    Een 18 karaats geel gouden ring met Medusa afbeelding en fantasiestenen.

    Bague en or jaune 18 ct à la tête de Méduse entourée de pierres de fantaisie.
    Dim. 15,30 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #217

    Pendule en bronze partiellement doré de style Empire. Le bas orné d’une petite plaquette, le mouvement porté par un cheval.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #236
    Wolfers

    Een zilveren dienblad in Lodewijk XVI-stijl. 800‰. 1618,89 g

    Plateau en argent de style Louis XVI. Poinçon de 800‰. 1618,89 g
    Estimate: € 1500 / 1800

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00