Lot en porcelaine de Canton multicolore comprenant une tasse et une soucoupe, deux plats divers et un bocal à couvercle. Le tout à décor typique de personnages, fleurs et papillons en découpes.
SKU: 2405220652.
Category: Uncategorized.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #652
Estimate: € 25 / 35

  • #177
    Val Saint-Lambert

    Une grande coupe sur piédouche de cristal taillé et doublé rouge. Marquée.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #681

    Een antieke messingen koffiepot.

    Une cafetière ancienne en laiton.
    Dim. h: 33,5 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #191
    Val Saint-Lambert

    Dim. H 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #387

    Trois vases miniatures à couvercle et un vase flûte idem en porcelaine multicolore à décor Imari d'un oiseau dans un renfoncement entouré de guirlandes et de bouquets de fleurs.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #457

    Deux vases à couvercle divers et un vase chinois moderne en porcelaine multicolore à décor européen, les deux premiers à décor Imari.
    Dim. H. 37 à 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #390

    Een in hart geslepen amethyst. 3.04 ct. Met certificaat.

    Une améthyste taillée en cœur. 3,04 carats Avec certificat.
    Estimate: € 150 / 200
  • #481

    Paire de vases à couvercle en porcelaine multicolore à décor Imari. Fretels en forme de grands chiens de Fo. Sur des socles en bronze doré de style rococo.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #30

    Een 14 K geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 14 carats.
    Dim. 4,04 g
    Estimate: € 130 / 180
  • #648

    Een designvaas van wit en grijs Italiaans glas.

    Un vase design en verre italien blanc et gris.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #268

    Een paar mannequins, bestaande uit een vrouwenbuste en een kindertorso.

    Une paire de mannequins, composée d'un buste de femme et d'un torse d'enfant.
    Dim. H: 70cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #506
    Kirman

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet met decor van bloemen.

    Un tapis de laine persan noué à la main avec un décor floral.
    Dim. 545 x 363 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #491

    Vase en porcelaine de Chine à décor multicolore de pêches et de singes dans un paysage et aux oreilles en forme de têtes d'éléphants.
    Dim. h: 37,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #618

    Een vierkante Chinees porseleinen vaas met blauw vegetaal decor op gele fond.

    Vase carré en porcelaine de Chine à décor végétal bleu sur fond jaune.
    Dim. h: 47,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #503
    Maria Innocentia Hummel

    Beim Grossvaterle. Figurine de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquée et numérotée en bas 621. Sonderausgabe.
    Dim. 23 x 15 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #224
    Lode Sebregts
    Period: 1906 - 2002

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    « Nature morte aux fleurs ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #88

    Een paar bronzen wandkandelaars in Lodewijk XV-stijl met vijf lichtarmen.

    Paire d'appliques en bronze de style Louis XV à cinq bras de lumière.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #438

    Paire de grands pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor de personnages sur fond floral.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #112
    L. Schmitz

    "Char à cheval dans un paysage romantique". Huile sur toile marouflée. XIXème siècle. Signée.
    Dim. 47 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #495

    Een metalen staanlamp met glazen coupe.

    Un lampadaire en métal avec une coupe en verre.
    Dim. 176 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00