Lot d’albums du magazine Robbedoes. Numéros 133 - 144, 145 - 150. Années ‘70.
SKU: 0702170649.
Category: Strip.
Auction day: 8 February 2017 19:00
Catalogue #649
Estimate: € 100 / 150

  • #665

    Suite de 33 albums du magazine Spirou.
    Estimate: € 120 / 180
  • #655

    Lot d’albums du magazine Robbedoes. Numéros 143-184. Années ‘70 et ‘80.
    Estimate: € 75 / 100

  • #799

    Estimate: € 30 / 50
  • #551

    Paire de vases balustres en porcelaine de Canton à décor polychrome de la cour impériale et des oiseaux et des fleurs au verso. Marque sous la base.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #263

    Lot de cristaux comprenant deux différents vases dont un avec monture en laiton, un poivrier et une salière, une coupe et une statuette de dame en cristal satiné. En grande partie “Royal Cristal Rock”.
    Estimate: € 100 / 120
  • #560

    Een paar vazen van Imariporselein.

    Paire de vases en porcelaine d’Imari.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 190 / 220
  • #659

    Lot van 12 stuks grafisch werk: 3 litho’s met oorlogsthema’s onder Hendrik IV, Louis-Philippe en Napoléon III, door E. Simon, Strasbourg omstreeks 1870 (32 x 43 cm). Een Duitse gekleurde houtgravure met de slag bij Saarbrücken (54 x 33 cm). 2 gekleurde staalgravures met standbeelden van Raab naar Buys en van Wagner naar Riegel & Kuhn. Ed. Koehler, Darmstadt medio XIXde eeuw. 2 litho’s: “Le Frère du Roi” en “Le Pape” naar de XIXde eeuw. 4 litho’s met heiligen, Arnz & Cie, Düsseldorf (50 x 36,5 cm(..)

    Lot graphique 12 pièces: 3 lithos aux thèmes de la guerre sous Henri IV, Louis-Philippe et Napoléon III, par E. Simon, Strasbourg vers 1870 (32 x 43 cm). Gravure sur bois allemande représentant la bataille à Saarbrücken (54 x 33 cm). 2 gravures sur acier en couleurs aux statues par Raab d’après Buys et par Wagner d’après Riegel & Kuhn. Ed. Koehler, Darmstadt, milieu du XIXe siècle. 2 lithos: “Le Frère du Roi” et “Le Pape” d’après le XIXe siècle. 4 lithos aux saints, Arnz & Cie, Düsseldorf (50 x (..)
    Estimate: € 40 / 60
  • #432
    Lode Verhoeven

    “Béguinage, Lierre”. Litho. Signée et numérotée 9/20 hors planche.
    Dim. 21 x 27 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #482
    Albert Van Dyck

    “Dreef”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Allée”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 28 x 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #769
    Hilde Hendrickx

    “Zonnebloemen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Tournesols”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 30 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #308

    Een geelkoperen jardinière in de vorm van een boerenkar getrokken door een paard.

    Jardinière en cuivre jaune en forme d’un char de paysan tiré par un cheval.
    Estimate: € 40 / 50
  • #57

    Een flesje van meerkleurig aardewerk met een decor van een vrouw met fruit.

    Petit flacon en faïence polychrome à décor d’une femme portant des fruits.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #59
    Godeau

    Estimate: € 40 / 60
  • #236

    Grande armoire à deux portes en palissandre. Deux portes et quatre tiroirs. Pieds boules. Fermoir d’origine. Pays-Bas, XVIIIe siècle.
    Estimate: € 600 / 1000

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00