Lot d’albums du magazine Robbedoes. Numéros 133 - 144, 145 - 150. Années ‘70.
SKU: 0702170649.
Category: Strip.
Auction day: 8 February 2017 19:00
Catalogue #649
Estimate: € 100 / 150

  • #655

    Lot d’albums du magazine Robbedoes. Numéros 143-184. Années ‘70 et ‘80.
    Estimate: € 75 / 100
  • #665

    Suite de 33 albums du magazine Spirou.
    Estimate: € 120 / 180

  • #411

    Lot comprenant une montre de poche au boîtier niellé (à réparer), un couteau de poche niellé, une porte-mine, une manche de canne et un bout de porte-plume. Toutes les pièces en argent massif.
    Dim. 159 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #286

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 360 x 255 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #339
    Fred Bogaerts

    “Begijnhof te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Béguinage de Lierre”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 37 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #606

    Console en demi-lune en chêne. Deux tiroirs à charnières. Style Louis XVI.
    Estimate: € 140 / 160
  • #376

    Een driezitsbank met roze stoffen bekleding op eikenhouten poten.

    Canapé à trois places recouvert de tissu rose. Pieds en chêne.
    Estimate: € 300 / 400
  • #305

    Commode galbée en bois de placage de style Empire ouvrant à deux portes aux montures en cuivre et à tablette en marbre rose.
    Dim. b: 124 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #277

    “Jésus avec la couronne d’épines”. Relief en verre. Début du XXe siècle. Monogrammé AW.N (?).
    Dim. h: 8,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #385

    Een mahoniehouten tea table op centrale poot.

    Table à thé en acajou sur pied central.
    Estimate: € 80 / 120
  • #243

    “Le flûtiste et la violoniste”. Deux statuettes en bronze. Illisiblement signées.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #254
    Laurent Meeuws
    Period: 1909-1989

    “Stilleven met pioenen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Nature morte aux pivoines”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 42 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #535

    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #71
    Burago

    Een model van een Citroën Traction Avant. In oorspronkelijke verpakking.

    Modèle d’une Citroën Traction Avant. Dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 25 / 40

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00