#665
Suite de 33 albums du magazine Spirou.No longer availableEstimate: € 120/180 -
#655
Lot d’albums du magazine Robbedoes. Numéros 143-184. Années ‘70 et ‘80.No longer availableEstimate: € 75/100
#608
#303
Ensemble de neuf boîtes dont une au relique et trois en argent. Nous ajoutons une loupe argenté.No longer availableDim. 63,87 gEstimate: € 90/100 -
#585Eutrope BouretPeriod: 1833 - 1906
#415
#571
Een staande Guanyin van monochroom wit porselein naar het blanc de Chine.
#51
#181
“Famille de singes”. Groupe en bronze à patine brune sur socle en marbre.No longer availableDim. b: 43 cmEstimate: € 300/340 -
#577
#659
Lot van 12 stuks grafisch werk: 3 litho’s met oorlogsthema’s onder Hendrik IV, Louis-Philippe en Napoléon III, door E. Simon, Strasbourg omstreeks 1870 (32 x 43 cm). Een Duitse gekleurde houtgravure met de slag bij Saarbrücken (54 x 33 cm). 2 gekleurde staalgravures met standbeelden van Raab naar Buys en van Wagner naar Riegel & Kuhn. Ed. Koehler, Darmstadt medio XIXde eeuw. 2 litho’s: “Le Frère du Roi” en “Le Pape” naar de XIXde eeuw. 4 litho’s met heiligen, Arnz & Cie, Düsseldorf (50 x 36,5 cm(..)
Lot graphique 12 pièces: 3 lithos aux thèmes de la guerre sous Henri IV, Louis-Philippe et Napoléon III, par E. Simon, Strasbourg vers 1870 (32 x 43 cm). Gravure sur bois allemande représentant la bataille à Saarbrücken (54 x 33 cm). 2 gravures sur acier en couleurs aux statues par Raab d’après Buys et par Wagner d’après Riegel & Kuhn. Ed. Koehler, Darmstadt, milieu du XIXe siècle. 2 lithos: “Le Frère du Roi” et “Le Pape” d’après le XIXe siècle. 4 lithos aux saints, Arnz & Cie, Düsseldorf (50 x (..)No longer availableEstimate: € 40/60 -
#730
#657Friedel, Germany
#587
Een oranje kommetje van Chinees aardewerk.
Petit bol en faïence de Chine orange.No longer availableDim. Ø 16,5 cmEstimate: € 100/120