Lot d'albums de compilation, dont six de Ons Volkske (1 à 6) et six Kuifje (97, 111, 116, 122, 123 & petite collection 112).
SKU: 2610210316.
Category: Boek.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #316
Estimate: € 40 / 60

  • #677

    Impressionnisme. Les artistes et leur travail. Bernard Denvir. Ed. Zuid Boekproducties. Lisse, 1992.
    Estimate: € 30 / 35
  • #347

    Een lot van zes oude Liebig Chromo-albums. Goed gevuld.

    Un lot de six vieux albums de Liebig Chromo. Bien rempli.
    Estimate: € 30 / 35
  • #342

    “Livre d’or de la Résistance Belge”. Les éditions Leclerq, Bruxelles.

    “Livre d'or de la Résistance belge”. Les éditions Leclerq, Bruxelles.
    Estimate: € 35 / 45
  • #334

    “Histoire de Belgique”. Henri Pirenne. En quatre volumes. Ed. La Renaissance du Livre. Bruxelles, 1928. En parfait état.
    Estimate: € 60 / 80
  • #12

    Les gens de Médecine dans l'oeuvre de Daumier. Jean Adhémar. Ed. Vilo. Paris, 1966. Avec jaquette. Ainsi que : Lexique biographique de l'art plastique en Belgique Arto 2000 ”. Lexique en deux parties. Wim & Greet Pas. Ed. VZW DE Gulden Roos. Anvers
    Estimate: € 40 / 60
  • #667

    “Alfred Ost 1884 - 1945”. Un livre d'art. Bert Maes & Alfons Raeymaekers. Ed. Fiscale Hogeschool. Bruxelles, 1988. Y compris l'annexe avec 17 tirages.
    Estimate: € 30 / 35
  • #2

    Histoire de la guerre des Nations Unies 1939 - 1945. Ed. De Sphinx. Bruxelles, 1947.
    Estimate: € 30 / 40
  • #344

    Lot d'anciens albums chromo, avec six chocolats Jacques, six chocolats Victoria, un chocolat Martougin et un chocolat Meurisse.
    Estimate: € 25 / 35
  • #683

    “De Antwerpse naties”. Ed. Lannoo. Tielt, 2004.

    Les nations d'Anvers. Ed. Lannoo. Tielt, 2004.
    Estimate: € 25 / 30
  • #679

    Een divers lot kunstboeken allerlei en enkele tentoonstellingsfolders.

    Un lot varié de livres d'art en tout genre et quelques brochures d'exposition.
    Estimate: € 60 / 80

  • #497
    Marc Sagaert
    Period: °1935

    “The Marriage Band”. Art d'assemblage sur socle en marbre, monogrammé, titré en bas, daté 1979 et signé.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #500
    Goebel, Germany

    Heini, Bandoneonspieler. Statuette en biscuit polychrome par M.I. Hummel. N° 110/i. Marque sous la base.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #539

    “Christus”. Gemengde techniek op board. Draagt monogram.

    Christ. Technique mixte sur carton. Porte monogramme.
    Dim. 21 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #147

    Een staande figuur uit Noord-Ghana, Komaland. XVIde eeuw.

    Une figure debout du nord du Ghana, Komaland. XVIe siècle.
    Dim. h 26 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #110

    Une broche en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne avec un poids combiné de +- 0,50 ct de perles et d'un petit rubis.
    Dim. 5,43 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #559
    Inn Decleer

    “Samsonite”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1994.

    “Samsonite”. Aquarelle. Signée et datée 1994.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #474
    Barbie

    Het zwanenmeer. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Lac des cygnes. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #477

    Een dekselvaas van Chinees porselein.

    Un vase en porcelaine de Chine avec couvercle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #486
    Kayseri

    Een handgeknoopt Turks karpetje, zijde op zijde.

    Un tapis turc noué à la main, soie sur soie.
    Dim. 173 x 109 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #431
    Jurjen Fontein
    Period: °1949

    “Twee vrouwen”. Aquarel op papier. Sporen van handtekening.

    Deux femmes. Aquarelle sur papier. Traces de signature.
    Dim. 68 x 97 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #445

    Marcel Beerten et al. Vingt siècles de Flandre. Ed. Heideland-Orbis, Hasselt 1972-1979. 15 volumes en reliure simili cuir.
    Estimate: € 50 / 100
  • #237

    Een applique met glas en een koperen kandelaar met gekleurde glazen kraaltjes.

    Une applique en verre et un bougeoir en laiton avec des perles de verre colorées.
    Dim. h: 42 & 45 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00