Similar lots by type
-
#609Een verzilverd metalen kruisbeeld onder stolp.
Un crucifix en métal argenté sous une cloche.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 60 / 80 -
#318Wiskemann, BruxellesEen lot verzilverd metaal, bestaande uit twee sauskommen en twee terrines op ronde schotel. Allen gemerkt.
Lot de métal argenté, composé de deux bols à sauce et de deux terrines sur un plat rond. Tous marqués.No longer availableEstimate: € 40 / 45 -
#683Een lot verzilverd metaal, bestaande uit twee geaccoleerde ovale schotels, twee kleine schoteltjes en twee sauskommen.
Lot de métal argenté, composé de deux plats ovales colorés, de deux petites soucoupes et de deux bols à sauce.No longer availableDim. b: 21 - 46 cmEstimate: € 35 / 50 -
#628Een compleet bestek voor twaalf personen, bestaande uit lepels, vorken, grote en kleine messen.
Un ensemble complet de couverts pour douze personnes, composé de cuillères, fourchettes, grands et petits couteaux.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#378Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een opengewerkte milieu de table met druiventrossen, een siercoupe op ovale schotel en twee paar kandelaars.
Lot de métal argenté, composé d'un milieu de table ajouré avec des grappes de raisin, une coupe décorative sur un plat ovale et deux paires de bougeoirs.No longer availableDim. h: 14 - 26,5 cmEstimate: € 40 / 45 -
#158Twee fazanten van 835‰ zilver. 1348 gram Bruto.
Deux faisans en argent de 835 ‰. 1348 grammes bruts.No longer availableDim. l: 35 & 40 cmEstimate: € 300 / 400 -
#415Jean CouzonEen lot van zestien verzilverd metalen onderborden, model ‘President’. We voegen er zes grotere exemplaren aan toe. In originele dozen.
Un lot de seize assiettes en métal argenté, modèle President . Nous en ajoutons six plus grandes. Dans les boîtes d'origine.No longer availableDim. Ø: 26,5 & 29,5 cmEstimate: € 120 / 200 -
#680Een gevarieerd lot verzilverd metaal, bestaande uit diverse schotels, schalen, kommen, een flessenhouder, enz.
Un lot varié de métal argenté, composé de divers plats, plateaux, bols, un porte-bouteille, etc.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#668Een verzilverd metalen kreeftenbestekje in etui. Voor vier personen, één vorkje manco.
Couverts à homard en métal argenté dans un étui. Pour quatre personnes, il manque une fourchette.No longer availableDim. 325,88 gEstimate: € 80 / 120 -
#623Een lot verzilverd bestek, bestaande uit een etui met twaalf botermessen met benen handvat, een etui met twaalf oestervorkjes, een tafelaansteker, een etui met vorken en messen voor zes personen, elf losse messen, tien losse lepeltjes en een losse vork.
Un lot de couverts en métal argenté, composé d'un coffret avec douze couteaux à beurre avec manche en os, un coffret avec douze fourchettes à huîtres, un briquet de table, un coffret avec fourchettes et couteaux pour six personnes, onze couteaux séparés, dix cuillères libres et une fourchette détachée.No longer availableEstimate: € 120 / 180 -
#231SheffieldEen art deco bestek met messen met benen heften en in ménagère.
Une coutellerie art déco avec des couteaux à manche en os et en ménagère.No longer availableEstimate: € 200 / 300
Other lots in this auction
-
#167“Danseres”. Een bronzen beeld naar een werk van Demetre Chiparus. Op arduinen sokkel.
Danseuse . Une statue en bronze d'après une œuvre de Demetre Chiparus. Sur un socle en pierre bleue.No longer availableDim. h: 53,5 cmEstimate: € 200 / 240 -
#577Een vierhoekige porseleinen balustervaas met meerkleurig decor van geisha’s. Onderaan gemerkt.
Vase balustre carré en porcelaine à décor de geisha multicolore. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 62 cmEstimate: € 150 / 200 -
#420Een smeedijzeren fotokader, versierd met eikentak.
Un cadre photo en fer forgé, décoré d'une branche de chêne.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 35 / 45 -
#347Een antiek mahoniehouten reissecretaire met lederen schrijfblad. We voegen er een vloeiblok aan toe.
Un ancien bureau de voyage en acajou avec une surface d'écriture en cuir. Nous ajoutons un buvard.No longer availableDim. 46 x 30 cmEstimate: € 50 / 80 -
#553Chinese porseleinen vaas met een famille rose decor.
Vase en porcelaine de Chine à décor famille rose.No longer availableDim. H. 38 cmEstimate: € 80 / 120 -
#239Jan Van PuijenbroeckPeriod: 1887 - 1972“Portret van André Van den Sande”. Olieverf op doek. Gemonogrameerd.
Portrait d'André Van den Sande . Huile sur toile. Monogrammé.No longer availableDim. 49 x 39 cmEstimate: € 40 / 60 -
#427Een paar balustervazen van Nanking-aardewerk met een meerkleurig decor van krijgers.
Une paire de vases balustre en faïence de Nankin à décor de guerriers multicolore.No longer availableDim. h: 35,5 cmEstimate: € 120 / 200 -
#344“Mariage d’Isaac et de Rébecca”; “Le déluge”; “L’échelle de Jacob”; “La tour de Babel”; “Abraham prend Agar” & “Adoration du Veau d’or”. Een reeks van zes ingekleurde XIXe eeuwse gravures met bijbelse taferelen.
Mariage d'Isaac et de Rébecca , Le déluge , L'échelle de Jacob , La tour de Babel , Abraham prend Agar & Adoration du Veau d 'ou. ”Une série de six gravures en couleur du XIXème siècle avec des scènes bibliques.No longer availableDim. 22 x 17 cmEstimate: € 60 / 100 -
#80Philada. Watch case co.Een verguld metalen zakhorloge. Riverside N.J. U.S.A.
Une montre de poche en métal plaqué or. Riverside N.J. USANo longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#309Gebeeldhouwd wandspiegeltje versierd met bloemen in de kuif. Tijdperk Lodewijk XV.
Miroir mural sculpté à décor de fleurs dans le blason. Epoque Louis XV.No longer availableDim. 52 x 29 cmEstimate: € 130 / 150 -
#7Een doofpot van ijzer en messing.
Un étouffoir en fer et laiton.No longer availableDim. h : 45 cmEstimate: € 30 / 50 -
#658Een bronzen plaquette van een paardenhoofd een zamakken lampenvoet met paardenhoofd en een hol bronzen paard met beschadigde staart.
Une plaque en bronze représentant une tête de cheval, un pied de lampe en zamak avec une tête de cheval et un cheval en bronze creux avec une queue endommagée.No longer availableDim. h: 21, 26 & 48 cmEstimate: € 50 / 70

