#317
Een vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal.
#27
#333Sheffield Cutlery
#13
Un lot de métal argenté comprenant un petit panier, un petit plateau à thé et coupelle, une petite cuillère et une petite fourchette ainsi qu’une sac à main aux maillons.No longer availableEstimate: € 50/70
Een groot kubistische bronzen beeld.
#713
#243
#630
Drie etnische beelden van gebeeldhouwd tropisch hout.
Trois sculptures ethniques en bois exotique sculpté.No longer availableDim. h: 40 - 20 cmEstimate: € 100/120 -
#732
#245
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,28 ct.No longer availableDim. 2,70 gEstimate: € 500/600 -
#474
“Jazzdansers”. Olieverf op board. Gesigneerd.
”Danseurs de jazz”. Huile sur carton. Signé.No longer availableDim. 122 x 62 cmEstimate: € 100/120 -
#113
Un petit vase Art Déco en faïence polychrome, décor fleuri d’après une oeuvre par Catteau. N° D781. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 130/140 -
#618
Een geborsteld stalen moderne tafellamp.
#584
#351
Een lot van elf bindingen met tijdschriften: ‘Ons Volkske’, ‘Kuifje’ & ‘Snoek’.
Un lot de onze reliures de magazines: ‘Ons Volkske’, ‘Kuifje ‘ & ‘Snoek’.No longer availableEstimate: € 120/180 -
#462Corneille
”Composition”. Une lithographie. Signée, datée ‘59 et numérotée 30/120 hors planche.No longer availableDim. 55 x 37 cmEstimate: € 120/200