Een lot verzilverd en wit metaal, bestaande uit een flessenhouder, een dienblad van Wiskeman, twee flessenemmertjes, een bel, een lepel in etui, een etui met zes lepeltjes met kuikentjes en een etui met twaalf deseertvorkjes van Christofle.

Un lot de métal argenté, comprenant un porte-bouteille, un plateau Wiskemann, deux seaux à glace, une sonnette, une cuillère dans un étui, un étui et six petites cuillères à poussins et un étui de douze fourchettes à dessert par Christofle.
SKU: 2210190398.
Category: Verzilverd.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #398
Estimate: € 20 / 30

  • #74
    Marcelle Meyers

    “De Alzette bij Biggen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Alzette et cochons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #532
    Anto Diez

    ”Tête d’homme à bonnet pompon”. Signé et H/C hors planche.
    Dim. 73 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #4
    Christofle

    Een lot van twaalf verzilverd metalen bestekleggers.

    Un lot de douze porte-couverts en métal argenté.
    Estimate: € 40 / 60
  • #89
    Marcelle Novaretti

    ”Marine de Naples. Voiliers”. Huile sur toile.
    Dim. 49 x 69 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #617

    Een grote partij verzilverd metalen bestekken met verschillende decors.

    Grand lot de couverts en métal argenté à différents décors.
    Estimate: € 100 / 120
  • #747

    Suite de six verres aux montures argentées, un seau à glaçons et sa pince et un shaker.
    Dim. h: 21 en 10 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #52
    Mariette Lydis

    ”Deux jeunes femmes et fleurs”. Une lithographie en couleurs. Signée et numérotée 14/200 hors planche. Papier décoloré.
    Dim. 58 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 70

  • #23

    Een lot varia, bestaande uit een glazen inktpot en een brievenopener met gemshoorn, een schaaltje van albast en geëmailleerd koper, een bronzen staandertje en een meerkleurig glazen vaasje.

    Un lot varié, comprenant un encrier en verre, un coupe-papier en corne, un plat en albâtre et cuivre, un support en bronze et un vase en verre polychrome.
    Dim. l: 12 - 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #34
    Ferdinand Ley
    Period: 1879-1938

    ”Vue sur l’étang”. Huile sur panneau. Signé et daté 1925.
    Dim. 38 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #749
    Etienne Le Compte
    Period: °1931

    ”Bali”. Gravure sur bois. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 42 x 29 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #330

    Een 18 karaats wit en roze gouden ring bezet met een diamant van ± 0,92 ct.

    Bague en or rose et blanc 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,92 ct
    Dim. 11,53 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #620
    Alex & Ball

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,29 ct. en smaragd met een gezamenlijk gewicht van ± 0,89 ct. en een centrale parel.

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,29 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,89 ct et d’une perle centrale.
    Dim. 11,22 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #427

    Model van een Indian motor. Kunststof.

    Modèle d’une moto Indian en plastique.
    Dim. H: 10 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #587
    Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    “Burchtgracht avec nombreux personnages”. Eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #90

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de rubis ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 8,40 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #469
    J. Nickx (?)

    “Bladeren en mens”. Litho. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Feuilles et humain”. une lithographie. Signature illisible.
    Dim. 40 x 70 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #706
    Hamadan

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 315 x 164 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #792
    Debois

    Litho signée, datée ‘84 et numérotée 81/99 hors planche.
    Dim. 57,5 x 32,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #630

    Estimate: € 1900 / 2200

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00