SKU: 0603180418.
Category: Verzilverd.
Auction day: 7 March 2018 19:00
Catalogue #418
Estimate: € 30 / 40

  • #599
    Schapmans

    Couvert en argent 800‰ comprenant douze grande fourchettes, douze cuillères douze couteaux, neuf petites fourchettes, neuf cuillères à dessert, douze cuillères à glace, trois grandes cuillères à glace, six cuillères à café, deux saupoudroirs, un couvert de service cinq pièces et une passoire. Poinçons belges. Poids sans les couteaux.
    Dim. 3490,32 g
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #308

    Un lot d’objets argentés, comprenant cinq petites boîtes différentes. Nous ajoutons une petite boite chinoise et une bague en argent.
    Estimate: € 30 / 40
  • #60
    Amélie Van Assche

    Broche en or jaune 18 ct présentant un portrait d’homme miniature sur ivoire.
    Dim. 5 x 4 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #24

    Koffie-en theestel van verzilverd metaal met toegevoegde plateau.

    Un service à thé et café en métal argenté et un plateau.
    Estimate: € 50 / 60
  • #761

    Een ménagère met een bestek van verzilverd metaal met een Lodewijk XV-motief.

    Une ménagère avec des couverts en métal argenté, motif Louis XV.
    Estimate: € 120 / 200
  • #355
    Wiskemann

    Een vijfdelig koffie-en theestel van verzilverd metaal. Op dienblad.

    Un service à café et à thé en cinq pièces en métal argenté. Sur un plateau.
    Estimate: € 50 / 80
  • #217

    Deux couverts à salade en ivoire, dont un couvert avec poignées en argent. En plus, une pelle à tarte, un coupe-papier avec une poignée en ivoire et argent. Nous ajoutons un petit miroir à main, une brosse, une pelle à tarte, quelques petites cuillères et une pince à sucre en métal argenté.
    Estimate: € 80 / 120
  • #791

    Un lot comprenant des couverts en métal argenté
    Estimate: € 40 / 60
  • #447

    Un lot comprenant divers plats et un ramasse-miettes en métal argenté.
    Estimate: € 40 / 60

  • #506

    Eikenhouten buffet in Lodewijk XV-stijl.

    Buffet en chêne de style Louis XV.
    Dim. b: 197 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #257

    Un petit vase en porcelaine polychrome, style Art Nouveau, décor de plantes et de fleurs. D’après un modèle de Colenbrander.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #295

    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #316

    Un petit meuble aux pieds torsadés et entretoise et quatre étagères.
    Dim. 85 x 80 x 51 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #521

    Un vase balustre en porcelaine de Chine avec décor polychrome d’un animal de fable dans une parade. XXième siècle;
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #553

    Un vase à couvercle en porcelaine de Chine avec un décor de personnages dans un jardin. Marque en dessous.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #159

    Une série de six gravures anciennes, d'après un exemplaire de la bible Luthérienne. XVième siècle.
    Dim. 11 x 14 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #109
    Julien Van de Veegaete
    Period: 1886 - 1960

    ”Mère et enfant près du feu”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 66 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #139
    Jacques Delvaux
    Period: 1921-2010

    “Uitgestrekt landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage étendu”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #90

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un diamant ancienne taille ayant un poids total de ± 0,20.
    Dim. 8,83 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #828

    Dim. b: 102 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #434
    Willy Vandersteen

    “Suske en Wiske”. Een reeks van zestien verzamelalbums. Nieuwstaat.

    ”Suske en Wiske”. Une série de seize albums de collection. Etat neuf.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 6 & 7 Maart 2018

6 March 2018 19:00
7 March 2018 19:00