#115
Petit lot d’argent et de métal argenté comprenant deux bouchons à vin, une pièce de monnaie monté dans un petit plat, une boîte à poudre argenté et une trancheuse de fromage.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Estimate: € 40 / 60
#37
#44
#64
“St. Anna ten Drieën”. Een bistertekening op papier. Draagt datum 1610.
“St. Anne Trinitaire”. Dessin au bistre sur papier. Porte la date de 1610.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 5,5 x 5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#39
Gourde en faïence de Delft à décor bleu et blanc de fleurs. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 48 cmEstimate: € 30 / 40 -
#111
Lot de porcelaines polychromes comprenant deux fillettes, un fumeur de pipe assis et une mère à l’enfant. Sans marques, début du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 11 - 13 cmEstimate: € 20 / 40 -
#24
Een messingen beddenpan. Scharnierpin manco.
#172Daum, France
Een siercoupe van kleurloos kristal. Gemerkt.
Coupe en cristal incolore. Avec marque.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. l: 23 cmEstimate: € 50 / 80 -
#25
Twee mandjes van geslepen kleurloos kristal.
Deux corbeilles en cristal taillé incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 23 & 14 cmEstimate: € 20 / 25 -
#174
Deux différentes cruches en faïence polychrome dont une avec la marque de Becquet.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#126Dominique Van den BosschePeriod: 1854 - 1906
Buste de jeune femme en terre cuite à patine brune. Signé. Restauration à la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 48 cmEstimate: € 100 / 150 -
#103
Petit vase en porcelaine de Chine à décor en camaïeu blanc sur fond jaune. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 200 / 240 -
#67R. Sperber
“Chariot à foin devant la grange”. Huile su toile. Sigée et datée 1920 (?). Petit dégât vers le haut à gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 59 x 88 cmEstimate: € 40 / 60