#115
Petit lot d’argent et de métal argenté comprenant deux bouchons à vin, une pièce de monnaie monté dans un petit plat, une boîte à poudre argenté et une trancheuse de fromage.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Estimate: € 40/60
#154
#101de Vianne
Paire de pieds de lampes en verre à décor de fleurs à l’eau forte. Signés. Abat-jour manquent et accident vers le haut.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 100/120 -
#15
Een paar aardewerken spaarpotten in de vorm van fruitmanden.
#8Ridgways, England
Een schotel van meerkleurig aardewerk met een bloemendecor. Onderaan gemerkt. We voegen er een wandvaasje van blauw en wit Portugees aardewerk aan toe.
Plat en faïence polychrome à décor de fleurs. Marque sous la base. Nous ajoutons un vase mural en faïence bleue et blanche du Portugal.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 20/25 -
#92
Suite de six photos anciennes représentant des vues de Singapour des années 1880. D’un exemplaire double le verre est cassé.No longer availableOnline onlyEstimate: € 60/80 -
#32
Een paar reproducties van Griekse iconen.
#145
#153
Een heiligenbeeld van gepolychromeerd hout. Slijtage. Omstreeks 1800.
Sculpture en bois polychrome représentant un saint. Vers 1800. Usures.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. h: 77 cmEstimate: € 200/300 -
#3
“Man met baard en hoed”. Olieverf op papier. Gemonogrameerd ‘C.N.H.’ en gedateerd 1897.
“Homme barbu au chapeau”. Huile sur papier. Monogrammé CNH et daté 1897.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 66 x 43 cmEstimate: € 40/50 -
#74
Huit gravures:- Walter Vaes. “Vue de village au moulin aux bords de l’Escaut”. Eau-forte. Signée hors planche (10,5 x 1é cm).- Une reproduction d’une eau-forte en couleurs aux poissons. D’après Teillard.- “Gouldian finch”. Reproduction en couleurs.- “Impasse”. Reproduction.- “Rosa Campanulata Alba”. Reproduction d’après Redouté. Etc.No longer availableOnline onlyEstimate: € 50/80 -
#19
Houten koffiemolen beschilderd met dorpstaferelen.
Moulin à café en bois peint aux scènes de village.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. H 29 cmEstimate: € 20/25 -
#93
Een reeks van zeven reproducties van oude foto’s met zicht op Singapore uit de jaren ‘80 van de XIXe eeuw.
Suite de sept reproductions de photos anciennes aux vues de Singapour des années 1880.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 50/60