Un lot d’objets divers en métal argenté, comprenant un bénitier, un coquetier avec une cuillère et un rond de serviette dans un étui, un petit plateau, deux petits plats, un service de couverts, une pince à sucre, une petite boite, onze pièces de 250 & 500 francs Belges, e.a.
SKU: 1505180383.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #383
Estimate: € 40 / 50

  • #104
    R. Descamps

    ”Vue sur Kanioka”. Huile sur toile. Signée et datée 1958.
    Dim. 58 x 79 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #498

    Een paar balustervazen van cloisonné op koper. Chinees werk. Enkele letsels.

    Paire de vases balustres en cloisonné sur cuivre. Travail chinois. Quelques petits dégâts.
    Dim. H. 31,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #111
    The Franklin Mint

    ”Intrus”. Un groupe en bronze d’après Lanford Monroe. Marque sous la base. 1990.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #630

    Twee vierkante bijzettafeltjes en een rekje van messing met rookglazen bladen.

    Deux petites tables d’appoint et une petite étagère en laiton aux planches en verre fumé.
    Dim. 49 x 49 & 35 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #103

    Een Friese staartklok in notenhouten kast. Recente makelij.

    Une pendule murale frisonne de type “staartklok” en noyer. Exemplaire récent.
    Estimate: € 120 / 200
  • #274
    Jules Verstreken
    Period: 1882 - 1961

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Achter glas. Gesigneerd.

    “Scène de rue”. Huile sur toile. Sous verre. Signée.
    Dim. 39 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #666

    Een buffetkast met twee gemoulureerde deuren en twee grote en een kleine lade.

    Buffet à deux portes moulurées et deux grands et un petit tiroirs.
    Dim. 110 x 150 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #355

    Dim. Ø: 64 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #490

    Une canne en bambou avec un décor de guerriers. Une épée avec poignée en ivoire rétractable se trouve dans la canne.
    Dim. l: 89 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #145

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 10,93 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #89
    Leon Lommaert
    Period: 1904-1978

    ”Petite grange durant un jour ensoleillé”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 45 x 50 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #120

    Bague en forme de fleur en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,00 ct.
    Dim. 4,19 g
    Estimate: € 750 / 850

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00