Un lot de divers objets en métal argenté, comprenant un service à café en trois pièces, une théière avec un aigle sur le couvercle en décoration et une théière avec une poignée en bois.
SKU: 2706170354.
Category: Verzilverd.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #354
Estimate: € 80 / 120

  • #383

    Estimate: € 30 / 40
  • #388

    Een lot van zes verschillende dienbladen van verzilverd metaal.

    Un lot de six plateaux différents en métal argenté.
    Estimate: € 60 / 80
  • #417

    Deux boites à thé arabes en métal argenté. Marque à la base.
    Estimate: € 30 / 40
  • #23

    Un service à café et thé en métal argenté avec côtes torses sur plateau. Marque à la base.
    Estimate: € 60 / 80
  • #351
    Wiskemann

    Un service a thé et café en métal argenté sur plateau. Marque présente.
    Estimate: € 50 / 60
  • #373

    Een bestek van verzilverd metaal, compleet voor twaalf personen.

    Un service de couverts complet pour douze convives en métal argenté.
    Estimate: € 20 / 30
  • #42

    Un poivrier, une salière et un petit pot à moutarde en métal argenté, le tout sur un petit plateau.
    Estimate: € 20 / 25
  • #378

    Un couvert pour douze convives en métal argenté, comprenant grandes et petites cuillères, fourchettes, couteaux, fourchettes à dessert et cuillères à café. Dans sa ménagère.
    Estimate: € 40 / 60
  • #341

    Un couvert pour douze convives en métal argenté. Tilquin- Anvers. Dans six étuis.
    Estimate: € 60 / 80

  • #654
    Franz De Vadder
    Period: 1862 - 1932

    “Duinenzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue sur les dunes”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #309
    Joos Cools

    “Hoevelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Fermette”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #185

    Bague art déco en or blanc 18 ct sertie d’une émeraude centrale de ± 2 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,18 ct. 1956.
    Dim. 3,24 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #793

    Een spiegel van verguld hout.

    Miroir en bois doré.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #437
    Willy Vandersteen

    “Snoek in de Boter”. UItgave omstreeks 1952. Rug los.

    “Snoek in de Boter”. Edition autour de 1952. Dos endommagé.
    Estimate: € 30 / 40
  • #790

    Een paar eikenhouten Windsorstoelen.

    Deux chaises en chêne style Windsor.
    Estimate: € 40 / 50
  • #504
    Jos Coveliers
    Period: 1912 - 1982

    “Kermis”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “La kermesse”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #796
    Armand De Weerdt

    “Zicht op Bretagne.” Gouache op papier. Gesigneerd.

    “Vue de Bretagne”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 48 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #763

    Een sober eikenhouten bureau met twee laden en twee schuifbladen.

    Un bureau sobre en chêne à deux tiroirs et deux tablettes.
    Dim. b: 155 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #408

    Een lot van zes oude fotocamera’s. Gevaert, Kodak & Rodenstock.

    Lot de caméras anciens. Gevaert, Kodak et Rodenstock.
    Estimate: € 40 / 60
  • #167

    “Allegorische kinderfiguren.” Een paar bronzen. Naar Moreau.

    “Enfants allégoriques”. Paire de sculptures en bronze d’après Moreau.
    Dim. h: 63 & 54 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #15

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met één briljant van ± 0,10 ct.

    Bague en or jaune et blanc 18 ct sertie d’un brillants e ± 0,10 ct.
    Dim. 2,73 g
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00