Un lot de métal argenté comprenant une coupe, un petit panier, un petit plateau à thé et coupelle, une petite cuillère et une petite fourchette ainsi qu’une sac à main aux maillons.
SKU: 2409190017.
Category: Verzilverd.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #17
Estimate: € 40 / 60

  • #682
    Luc Kaisin
    Period: 1901 - 1963

    “Zeilboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Voiliers au port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 69 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #679
    Armand Jamar
    Period: 1870-1946

    ”Voiliers au port”. Huile sur toile. Signée et datée 1938.
    Dim. 76 x 54 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #48

    Un lot d’argent et métal argenté, comprenant un bénitier, une pince et une cuillère en argent.
    Estimate: € 40 / 60
  • #303

    Un set de table en métal argenté comprenant deux poivriers, deux salières et deux pots à moutarde. Avec quatre cuillères. Dans un étui.
    Estimate: € 25 / 35
  • #293

    Une garniture de toilette en métal argenté, comprenant deux brosses, un miroir de main et un peigne. Travail danois. Dans un étui.
    Estimate: € 40 / 50
  • #757
    Wiskemann

    Een vierdelig koffie- en theestel op dienblad. gemerkt.

    Un service à thé et café sur un plateau. 4 pièces. Marque.
    Estimate: € 100 / 120

  • #85

    Twee violet en geel gekleurde amethisten met een gezamenlijk gewicht van ± 12,05 ct.

    Deux améthystes violettes et jaunes ayant un poids total de ± 12,05 ct.
    Estimate: € 350 / 400
  • #205

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 4,87 ct.
    Dim. 15,26 g
    Estimate: € 2800 / 3000
  • #562

    “Terrastafereel”. Aquarel op papier. Gesigneerd ‘Tappert’.

    ”Scène de terrasse”. Aquarelle sur papier. Signé ‘Tappert’.
    Dim. 20 x 27cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #705

    Un grand trumeau doré style Louis-Philippe. Mi- XIXème siècle.
    Dim. 220 x 105 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #472

    “Walt Disney”. Een documentatie boek uitgegeven in 1985.

    ”Walt Disney”. Un livre documentaire de 1985.
    Estimate: € 35 / 45
  • #843

    Een kleine bronzen brûle-parfum. Japans werk.

    Petit brûle parfum en bronze. Travail japonais.
    Estimate: € 40 / 50
  • #15
    Il Bisonte

    Estimate: € 40 / 80
  • #427

    Un lot de porcelaine polychrome, comprenant une carafe verte, un flacon chinois avec bouchon, deux porte-plumes, deux boîtes à couvercle, une jardinière à oiseaux et une pièce de décoration sous forme de tronc.
    Dim. h: 5 - 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #657

    Un pied de lampe à patine argentée sous forme de jument et son poulain.
    Dim. h: 40 cm (zonder kap)
    Estimate: € 100 / 150
  • #659

    Christ en ivoire sur crucifix en bois noirci dans un cadre baroque doré. Un doigt manque. XIXe siècle.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #513

    Een art deco vaas met bloemenmotief.

    Un vase Art Déco à motifs de fleurs.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #433

    Oude houten graanschepel.

    Une ancienne pelle à grains.
    Dim. L. 115 cm
    Estimate: € 20 / 25

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00