Un lot de métal argenté comprenant une coupe, un petit panier, un petit plateau à thé et coupelle, une petite cuillère et une petite fourchette ainsi qu’une sac à main aux maillons.
SKU: 2409190017.
Category: Verzilverd.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #17
Estimate: € 40 / 60

  • #293

    Une garniture de toilette en métal argenté, comprenant deux brosses, un miroir de main et un peigne. Travail danois. Dans un étui.
    Estimate: € 40 / 50
  • #679
    Armand Jamar
    Period: 1870-1946

    ”Voiliers au port”. Huile sur toile. Signée et datée 1938.
    Dim. 76 x 54 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #757
    Wiskemann

    Een vierdelig koffie- en theestel op dienblad. gemerkt.

    Un service à thé et café sur un plateau. 4 pièces. Marque.
    Estimate: € 100 / 120
  • #682
    Luc Kaisin
    Period: 1901 - 1963

    “Zeilboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Voiliers au port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 69 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #303

    Un set de table en métal argenté comprenant deux poivriers, deux salières et deux pots à moutarde. Avec quatre cuillères. Dans un étui.
    Estimate: € 25 / 35
  • #48

    Un lot d’argent et métal argenté, comprenant un bénitier, une pince et une cuillère en argent.
    Estimate: € 40 / 60

  • #545

    Een Edwardian armstoel, versierd met ingelegde biesjes.

    Un fauteuil Édouardien, décoration de filets en bois clair.
    Estimate: € 80 / 100
  • #762

    Een verstelbare staande lamp van messing.

    Une lampe ajustable en laiton.
    Dim. H. 143 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #314
    Félicien Rops

    ”La Médecine”. Une héliogravure. Monogramme dans la planche. Porte un monogramme apocryphe en crayon rouge.
    Dim. 14 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #278
    F.E. Roskopf

    Een bolvormige zakhorloge. In werkende staat.

    Une montre à gousset sphérique. En état de marche.
    Dim. Ø 5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #107

    Un arc et flêches pour tir Papegai. Dans un sac et coffret à accessoires.
    Estimate: € 80 / 120
  • #529
    Koson
    Period: 180& - 1866

    “Raaf op een tak”. Een ingekleurde Japanse houtsnede.

    ”Corbeau sur une branche”. Une gravure sur bois japonaise en couleurs.
    Dim. 34 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #455

    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #559
    Dries Van den Broeck
    Period: 1923 - 1995

    ”Composition”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #103
    Van der Heyden, Bruxelles

    Een apothekersweegschaal in vitrine. Bijgevoegd een complete gewichtenset.

    Une balance de pharmacie. Avec un ensemble de poids complet. Sous verre.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #860
    Märklin

    Belgische kraan en wagon zonder doos.

    Une grue belge et un wagon. Sans boîtes.
    Estimate: € 25 / 28
  • #155

    Bague en or tricolore 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 13,50 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #743

    Un lot de trois plaquettes en bronze à décor en relief. La plus grande avec restaurations.
    Dim. Ø: 29 cm; h: 19 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00