Un lot de métal argenté comprenant une coupe, un petit panier, un petit plateau à thé et coupelle, une petite cuillère et une petite fourchette ainsi qu’une sac à main aux maillons.
SKU: 2409190017.
Category: Verzilverd.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #17
Estimate: € 40 / 60

  • #679
    Armand Jamar
    Period: 1870-1946

    ”Voiliers au port”. Huile sur toile. Signée et datée 1938.
    Dim. 76 x 54 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #293

    Une garniture de toilette en métal argenté, comprenant deux brosses, un miroir de main et un peigne. Travail danois. Dans un étui.
    Estimate: € 40 / 50
  • #48

    Un lot d’argent et métal argenté, comprenant un bénitier, une pince et une cuillère en argent.
    Estimate: € 40 / 60
  • #682
    Luc Kaisin
    Period: 1901 - 1963

    “Zeilboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Voiliers au port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 69 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #303

    Un set de table en métal argenté comprenant deux poivriers, deux salières et deux pots à moutarde. Avec quatre cuillères. Dans un étui.
    Estimate: € 25 / 35
  • #757
    Wiskemann

    Een vierdelig koffie- en theestel op dienblad. gemerkt.

    Un service à thé et café sur un plateau. 4 pièces. Marque.
    Estimate: € 100 / 120

  • #257

    Une paire de candélabres sous forme de fleurs, portés par un éléphant.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #268

    Une canne à tête sculptée sous forme de corne de cerf et une assise de promeneur.
    Dim. L. 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #566
    Heriz

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 338 x 236 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #154

    ”Promeneurs dans un bois sous la neige”. Huile sur toile. Pas de signature. Petite perforation au dessus.
    Dim. 65 x 43 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #346

    Estimate: € 100 / 150
  • #282

    ”La récolte”. Fusain sur papier. Entourage de Permeke, attribué à Huber Malfait.
    Dim. 38 x 27 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #334
    J. Vermoelen

    “Boslandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage forestier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 41 x 54 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #593

    Vierkante salontafel, rood gelakt en met chromen poten.

    Une table de salon carrée laquée rouge et pieds en chrome.
    Dim. 75 x 75 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #50

    Een 18 karaats geel gouden ring in de vorm van een ceintuur.

    Bague en ro jaune 18 ct en forme de ceinture.
    Dim. 7,30 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #367

    Acht kristallen vazen met mauve motieven. Bijgevoegd een kleurloos exemplaar.

    Huit vases en cristal à motifs mauve. Nous ajoutons un exemplaire incolore.
    Dim. h: 17 & 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #338

    Een paar kleurloos kristallen apothekerspotten op voet.

    Une paire de pots de pharmacie en cristal incolore sur pied.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #232
    Albert De Vos
    Period: 1868 - 1950

    “Vissersboot op woelige zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateau de pêche sur mer turbulente”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 108 cm
    Estimate: € 350 / 450

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00