Lot en métal argenté, composé d'un grand pichet espagnol, d'un seau à glace avec pince, d'un couvert à viande, d'une pince à sucre, de deux saupoudroirs, de deux pelles, de deux soucoupes, etc.
SKU: 2405220691.
Category: Verzilverd.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #691
Estimate: € 60 / 100

  • #693

    Lot en métal argenté, composé de plats, de saucières, d'un shaker, d'un moulin à poivre, etc.
    Estimate: € 100 / 150
  • #627

    Een verzilverd metalen dienblad met krokodillen als handvatten.

    Un plateau en métal argenté avec anses en forme de crocodile.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #273
    Wiskemann, Bruxelles

    Couverts élaborés en métal argenté pour douze personnes, comprenant des couverts à dessert et à poisson.
    Estimate: € 100 / 150
  • #641

    Een witmetalen champagne-emmer.

    Un seau à champagne en métal blanc.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #347

    Un lot important en métal argenté, composé de neuf plateaux (lourds), deux louches, des porte-serviettes, des théières, des sucriers et des pots à lait, un seau à glace, etc.
    Estimate: € 50 / 80
  • #405

    Een verzilverd metalen bestek met Lodewijk XV-motieven. In ménagère.

    Couverts en métal argenté aux motifs Louis XV. En ménagere.
    Estimate: € 100 / 120

  • #539

    “Stieren”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Spaanse school

    "Taureaux". Huile sur toile. Signé. Ecole espagnole.
    Dim. 90 cm x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #146

    Un meuble à deux portes en chêne aux portes sobrement décorées. XIXème siècle.
    Dim. 185 x 197 x 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #560

    Een grote Chinese jardinière van blauw geglazuurd aardewerk.

    Une grande jardinière en faïence bleue de Chine.
    Dim. Ø: 78 cm (buiten) Ø: 56 cm (binnen)
    Estimate: € 200 / 300
  • #60

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de saphir et de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,12 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #195
    Alfons Waterschoot

    Een paar portretten van Kempense boeren. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1953.

    Une paire de portraits de paysans campinois. Huile sur toile. Signées et datées 1953.
    Dim. 36 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #201
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #256

    Bureau droit en placage d'acajou avec plateau en marbre. En haut un tiroir en doucine, abattant à fente longitudinale. Deux portes en bas. Epoque Louis-Philippe. Pieds ajoutées.
    Dim. 152 x 98 X 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #185
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé et doublé brun-rouge. Marqué et numéroté en bas 83/150, Mod. 1925.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #697

    Un lot en cuivre, composé d'une jardinière à l'antique avec un relief bachique, trois écumoires en laiton et une louche. Ajoutées sont deux tasses en étain et une cuillère.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #73
    Meissen

    Pot à couvercle en porcelaine multicolore avec montures en bronze doré. Décor de personnages dans des paysages. Marqué en bas.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #356

    Une ancienne table d'appoint idonésienne avec un motif floral incrusté.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #29
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    « Vue de la cathédrale depuis le Suikerrui ». Une gravure en couleurs. Signée et numérotée 144/350 hors planche.
    Dim. 42 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00