Lot en métal argenté, composé d'un service à café et thé de quatre pièces, d'une coupe en cristal avec pourtour argenté et d'une haute dé-table écologique avec récipient en verre
Dim. h: 25 cm - 8 cm
SKU: 2202220645.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #645
Estimate: € 50 / 70

  • #476

    Een handgeknoopt Kaukazisch wollen kleed.

    Un tapis en laine du Caucase noué à la main.
    Dim. 356 x186cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #440

    Een 18 K witgouden geweven armband bezet met fantasiestenen.

    Un bracelet tissé en or blanc 18 carats serti de pierres fantaisie.
    Dim. 28,60 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #90

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de saphirs d'un poids combiné de +- 0,40 ct et d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 4,80 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #295

    Vier oude blikken van Banania.

    Quatre anciennes boîtes de Banania.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #397

    Lot de quatre vases différents en faïence belge émaillée multicolore.
    Dim. h: 13 - 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #308

    Collection des Mémoires relatifs à L Histoire de France. A. Petitot et Monmerqué. Trente-trois volumes. Série incomplète. Quelques épines abîmées et certaines couvertures desserrées.
    Estimate: € 100 / 120
  • #284
    B. Bosschaert

    “Zicht op Antwerpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Vue d'Anvers". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 46 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #487

    Een gefineerde violontafel.

    Une table violon plaquée.
    Dim. 124 x 97 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #204

    Un miroir de style Louis XVI avec une peinture de deux anges dans la coiffe et décoré de fleurs.
    Dim. 245 x 120 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #466

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 347 x 250 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #175

    Dim. 103 x 81 cm
    Estimate: € 5000 / 8000
  • #590

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants sur argent d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 4,03 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00