Similar lots by type
-
#698
Een lot van 33 verschillende miniatuur dekseldoosjes van meerkleurig porselein. Allen gemerkt ‘Porcelain Art’ onderaan. Twee montuurtjes los. Bijgevoegd drie verschillende verzilverde pillendoosjes.
Un lot de 33 boîtes à couvercle miniatures en porcelaine multicolore différentes. Toutes marquées Porcelain Art. Deux cadres en vrac. Trois boîtes à pilules plaquées argent différentes ajoutées.No longer availableDim. h: 2 - 5 cmEstimate: € 35/50 -
#648Alessi
Een lot wit metaal, bestaande uit een cocktailshaker op schaaltje, een broodschaal en een gebakstaander. Allen gemerkt.
Lot de métal blanc comprenant un shaker sur plateau, un panier et un plat à gâteaux. Tous avec marque.No longer availableDim. h: 7, 20 & 24 cmEstimate: € 35/40 -
#671
Een achtdelig lot verzilverd en wit metaal, waaronder een driedelig theestelletje op dienblad en een glazen vaas in verzilverd montuur.
Un lot de huit pièces en métal argenté et blanc, comprenant un service à thé trois pièces sur un plateau et un vase en verre sur monture argentée.No longer availableDim. h: 7 - 32 cmEstimate: € 40/50 -
#358Alessi
Twee verschillende broodmandjes en twaalf cocktailschaaltjes van wit metaal. Allen gemerkt.
Deux paniers à pain différents et douze bols à cocktail en métal blanc. Tous marqués.No longer availableDim. Ø: 10 & 25 cmEstimate: € 60/80 -
#373
Een lot verzilverd metaal, bestaande uit twee theeglaasjes met zeefje op dienblaadje, een ijsemmertje met tang, een gegraveerd bonbonschaaltje en een driedelig koffiestel van Wiskemann op dienblad.
Lot de métal argenté, composé de deux verres à thé avec passoire sur plateau, un seau à glace avec pince, un plat à bonbon gravé et un service à café trois pièces de Wiskemann sur plateau.No longer availableDim. h: 5 - 17 cmEstimate: € 40/60
Other lots in this auction
-
#291
Een paar messingen schemerlampjes met opaalglazen kap, versierd met glazen pegeltjes.
Paire de lampes de table en laiton avec abat-jour en opaline, décorées de chevilles en verre.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 40/60 -
#658
Rita Lejeune & Jacques Stiennon. “La Légende de Roland dans l’Art du Moyen Age”. Ed. Arcade 1966. 2 delen.
Rita Lejeune & Jacques Stiennon.”La Légende de Roland dans l’Art du Moyen Age”. Ed. Arcade 1966. En deux volumes.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#170
Een herdenkingsmunt van Expo 58 geelgoud 900/1000 met hanger en slot van 18 K. geelgoud.
Médaille commémorativede l’Expo 1958 en or jaune 900/1000, pendentif et fermoir en or jaune 18 K.No longer availableDim. munt 10,63 gEstimate: € 400/450 -
#620
Een wasberenpak. Carnavalskostuum.
Un costume de raton laveur. Costume de carnaval.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#296
Neo-gotische luchter van brons met 8 armen, versierd met een Madonna met Kind.
Lustre néogothique en bronze à 8 bras, décoré d'une Vierge à l'Enfant.No longer availableEstimate: € 40/70 -
#686
Een lot kleurloos kristal, bestaande uit twee verschillende vazen op voet, een designschaaltje en een snavelkan met verzilverd montuur. De grootste vaas met randschilfer.
Un lot de cristal incolore, composé de deux vases différents sur pied, d'un plat design et d'un pichet à bec avec monture en métal argenté. Le plus grand vase à éclat au rebord.No longer availableDim. h: 12 - 25 cmEstimate: € 30/50 -
#567
Een driedelig schouwgarnituur van meerkleurig Japans porselein, bestaande uit twee balustervaasjes en een dekselvaasje.
Une gariture de cheminée trois pièces en porcelaine japonaise multicolore, composé de deux vases balustre et d'un petit vase avec couvercle.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40/60 -
#286
Een notenhouten lavabomeubeltje met spiegeltje onder het klapblad. Zonder recipiënten.
Un meuble de lavabo en noyer avec un miroir sous le dessus. Sans récipients.No longer availableDim. 97 x 62 x 52 cmEstimate: € 60/80 -
#461
Een lot Imari-porselein, bestaande uit een grote en een kleine schotel en een balustervaasje.
Lot de porcelaine Imari, composé d'une grande et d'une petite assiette et d'un vase balustre.No longer availableDim. Ø: 22 & 30 cm, h: 20 cmEstimate: € 60/80 -
#695
Een lot inktpotten en toebehoren, grotendeels met kristallen recipiënten en zwart marmer en enkele stukken van bakeliet.
Un lot d’encriers et accessoires, principalement avec des récipients en cristal et du marbre noir et quelques pièces de bakélite.No longer availableEstimate: € 30/40 -
#640
1 gouden munt van 100 CAD “Jaar van het Kind”. Au 22 K. Canada, 1979. In etui met certificaat.
1 pièce d'or de 100 CAD Année de l'enfant . Au 22 K. Canada, 1979. En étui avec certificat.No longer availableDim. (16,96 g)Estimate: € 700/800 -
#430
8 diverse medailles, Amélioration de l’Espèce Chevaline - Verbetering der Paardenrassen. Koninkrijk België - Royaume de Belgique. Begin XXste eeuw. Zilver.
8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.No longer availableEstimate: € 100/150