#671
Un lot de huit pièces en métal argenté et blanc, comprenant un service à thé trois pièces sur un plateau et un vase en verre sur monture argentée.No longer availableDim. h: 7 - 32 cmEstimate: € 40/50 -
#698
#358Alessi
Deux paniers à pain différents et douze bols à cocktail en métal blanc. Tous marqués.No longer availableDim. Ø: 10 & 25 cmEstimate: € 60/80 -
#648Alessi
#373
Lot de métal argenté, composé de deux verres à thé avec passoire sur plateau, un seau à glace avec pince, un plat à bonbon gravé et un service à café trois pièces de Wiskemann sur plateau.No longer availableDim. h: 5 - 17 cmEstimate: € 40/60
#63
Un buste de femme en bronze sans patine sur un socle en marbre noir.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 80/120 -
#549
Kleine bijzettafel van gebeeldhouwd eikenhout in Lodewijk XV-de stijl.
#161
Een Perzische schild met gedamasceerd decor.
#592
Bronzen libelle op natuursteen. Draagt handtekening.
Libellule en bronze sur pierre naturelle. Signé.No longer availableDim. L. 6,5 cmEstimate: € 35/50 -
#78
#511
“Etende man”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.
Koffie-en theeservies van gedreven en geciseleerd zilver: dienblad (Ø 35,5 cm), koffie (H. 18 cm)-en theepot, suiker-en melkpot. Decor van dieren en vogels in uitsparingen, omgeven door bloemenfriezen en arabasken, alle elementen op vier klauwpootjes. Onderaan gemerkt 84%, Made in Iran en met makersmerk Martin. Koffie-en theepot met houten handvat, plateau met achtlobbige rand
Service à café et thé en argent martelé et martelé: plateau, café et théière, sucrier et pot à lait Décor d'animaux et d'oiseaux en renfoncements, entouré de frises florales et d'arabesques, le tout sur quatre pieds griffes Marqué en bas à 84%, fabriqué en Iran et avec la marque du fabricant Martin. Café et théière avec manche en bois, plateau avec bord octogonal.No longer availableDim. 2955 g brutEstimate: € 2000/2400 -
#558
Een met leder bekleed schaakbord met metalen stukken.
Un échiquier recouvert de cuir avec des pièces de métal.No longer availableDim. 62 x 62 cmEstimate: € 40/50 -
#239
#88
Een wit marmeren schouwpendule. Slingertje en sleutel manco.
#80
Un collier en or blanc 18 carats avec un pendentif croix serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,36 ct.No longer availableDim. 2,92 gEstimate: € 480/550 -
#223Paul Röth, Leipzig
Een vintage staatkundige globe.
Un globe politique vintage.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 120/200