Lot de métal argenté comprenant des parties de couverts de différents styles, deux plats, un bougeoir etc.
SKU: 2909150791.
Category: Verzilverd.
Auction day: 30 September 2015 19:00
Catalogue #791
Estimate: € 40 / 60

  • #363

    Couvert en métal argenté décoré d’un motif Louis XIV. Complet pour douze personnes et dans une ménagère.
    Estimate: € 100 / 120
  • #615

    Vijf geldbeursjes van verzilverd metalen maliën in diverse formaten.

    Cinq porte-monnaie aux maillons en métal argenté. Tailles diverses.
    Estimate: € 30 / 50
  • #779

    Lot de métal argenté comprenant des plats, des bols, des cuillères etc. Nous ajoutons une fourchette, un petit plat à citron et un rond de serviette en argent.
    Estimate: € 50 / 80
  • #13
    Wiskemann

    Grand lot de métal argenté comprenant un service à café et à thé, une terrine, des saucières, des plats etc.
    Estimate: € 100 / 160
  • #257

    Een snavelkan van kleurloos kristal met een verzilverd metalen montuur.

    Verseuse en cristal incolore au grand bec en métal argenté.
    Estimate: € 60 / 80

  • #514
    L. De Coninck

    “Straatzicht”. Acryl op paneel. Gesigneerd.

    “Scène de rue”. Acrylique sur panneau. Signé.
    Dim. 59 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #613

    Pendule de style Louis XV en bois de placage et bronze doré au feu. Surmontée d’un putto et sur une base de rocailles. Epoque Napoléon III.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #375

    Een lot 18 karaats geel goud bestaande uit oorbellen, hangers en kettingen.

    Lot d’or jaune 18 ct comprenant des boucles d’oreilles, des pendentifs et des chaînes.
    Dim. 15,95 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #603

    “Guerrier chinois”. Sculpture en ivoire sur socle en bois. Première moitié du XXe siècle. Lance réparée.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #501

    Guanyin debout en bois sculpté polychromé, mains en vitarka mudra. Travail chinois probablement XIXe siècle.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #822

    Een kleine luchter van brons met vier lichtpunten en kristallen pendeloques.

    Petit lustre en bronze à quatre lumières et aux pendeloques en cristal.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #281

    Paire de cassolettes en marbre rose et vert et bronze doré.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 400 / 460
  • #352
    Edward Moerenhout
    Period: 1801-1893

    “Schepen op woelige zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux sur une mer mouvementée”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #47
    Capodimonte

    Twee muzikanten van handgeschilderd biscuit. Gemerkt.

    Deux musicien en biscuit polychrome. Avec marque.
    Dim. H 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #819

    Petit lustre en cuivre jaune aux pendeloques en cristal. Style Louis XV.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #656
    Goum

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van zijde en wol.

    Tapis persan en soie et laine. Noué main.
    Dim. 226 x 145 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #233
    Armand De Pauw

    “Paysage d’hiver avec étang”. Pastel sur papier. Signé et daté 1952.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 29 & 30 september 2015

Volledige catalogus is online: 830 loten.

29 September 2015 19:00
30 September 2015 19:00