Similar lots by type
-
#378Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een opengewerkte milieu de table met druiventrossen, een siercoupe op ovale schotel en twee paar kandelaars.
Lot de métal argenté, composé d'un milieu de table ajouré avec des grappes de raisin, une coupe décorative sur un plat ovale et deux paires de bougeoirs.No longer availableDim. h: 14 - 26,5 cmEstimate: € 40 / 45 -
#158Twee fazanten van 835‰ zilver. 1348 gram Bruto.
Deux faisans en argent de 835 ‰. 1348 grammes bruts.No longer availableDim. l: 35 & 40 cmEstimate: € 300 / 400 -
#628Een compleet bestek voor twaalf personen, bestaande uit lepels, vorken, grote en kleine messen.
Un ensemble complet de couverts pour douze personnes, composé de cuillères, fourchettes, grands et petits couteaux.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#231SheffieldEen art deco bestek met messen met benen heften en in ménagère.
Une coutellerie art déco avec des couteaux à manche en os et en ménagère.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#680Een gevarieerd lot verzilverd metaal, bestaande uit diverse schotels, schalen, kommen, een flessenhouder, enz.
Un lot varié de métal argenté, composé de divers plats, plateaux, bols, un porte-bouteille, etc.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#318Wiskemann, BruxellesEen lot verzilverd metaal, bestaande uit twee sauskommen en twee terrines op ronde schotel. Allen gemerkt.
Lot de métal argenté, composé de deux bols à sauce et de deux terrines sur un plat rond. Tous marqués.No longer availableEstimate: € 40 / 45 -
#380Een lot verzilverd bestek, waarbij een tweedelig serveerbestek, 18 lepels, 18 vorken, 12 kleine messen en 12 grote messen.
Un lot de couverts en métal argenté, y compris un couvert de service deux pièces, 18 cuillères, 18 fourchettes, 12 petits couteaux et 12 grands couteaux.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#415Jean CouzonEen lot van zestien verzilverd metalen onderborden, model ‘President’. We voegen er zes grotere exemplaren aan toe. In originele dozen.
Un lot de seize assiettes en métal argenté, modèle President . Nous en ajoutons six plus grandes. Dans les boîtes d'origine.No longer availableDim. Ø: 26,5 & 29,5 cmEstimate: € 120 / 200 -
#609Een verzilverd metalen kruisbeeld onder stolp.
Un crucifix en métal argenté sous une cloche.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 60 / 80 -
#623Een lot verzilverd bestek, bestaande uit een etui met twaalf botermessen met benen handvat, een etui met twaalf oestervorkjes, een tafelaansteker, een etui met vorken en messen voor zes personen, elf losse messen, tien losse lepeltjes en een losse vork.
Un lot de couverts en métal argenté, composé d'un coffret avec douze couteaux à beurre avec manche en os, un coffret avec douze fourchettes à huîtres, un briquet de table, un coffret avec fourchettes et couteaux pour six personnes, onze couteaux séparés, dix cuillères libres et une fourchette détachée.No longer availableEstimate: € 120 / 180 -
#668Een verzilverd metalen kreeftenbestekje in etui. Voor vier personen, één vorkje manco.
Couverts à homard en métal argenté dans un étui. Pour quatre personnes, il manque une fourchette.No longer availableDim. 325,88 gEstimate: € 80 / 120
Other lots in this auction
-
#267Een paar muziekgroepjes van meerkleurig Duits porselein.
Une paire de groupes de musiciens en porcelaine allemande multicolores.No longer availableDim. H. 20 cmEstimate: € 60 / 80 -
#594Honda (?)“Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Composition . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 100 x 100 cmEstimate: € 30 / 40 -
#404“Vrouw”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram.
Femme . Technique mixte sur papier. Monogrammé.No longer availableDim. 36 x 23 cmEstimate: € 80 / 120 -
#460René EngelenPeriod: 1897 - 1971“Rivierenhof”. Olieverf op board. Gesigneerd en op de verso gedateerd 1968.
Rivierenhof . Huile sur panneau. Signé et daté 1968 au dos.No longer availableDim. 28 x 39 cmEstimate: € 100 / 150 -
#442Valeri AdamiPeriod: °1935“Le joueur de tennis”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 118/ 200 buiten de plaat.
Le joueur de tennis . Une lithographie. Signée et numérotée 118/200 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 76 x 55,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#393Twee gesculpteerd ivoren netsukés, bestaande uit een trommelspeler en een Hotei. beide onderaan gesigneerd.
Deux netsukes en ivoire sculpté, composés d'un joueur de tambour et d'un Hotei. Tous deux signés en bas.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#633“Hutchinson’s Pictoral History of the War”. Ed. Hutchinson & Co. Ltd. London & Melbourne. Omstreeks 1950. 26 delen.
Histoire picturale de la guerre de Hutchinson . Ed. Hutchinson & Co. Ltd. Londres et Melbourne. Vers 1950. 26 volumes.No longer availableEstimate: € 100 / 399 -
#535Een kleine eikenhouten Amerikaanse bureau plat met vier laden. Jaren ‘20.
Une petite étagère de bureau américaine en chêne avec quatre tiroirs. Années 1920.No longer availableDim. 120 x 72 cmEstimate: € 80 / 120 -
#108SolingenEen lot messen met 800‰ zilveren handvat, bestaande uit twaalf grote, tien kleine en twaalf botermesjes.
Un lot de couteaux avec manche en argent 800 ‰, composé de douze grands, dix petits et douze couteaux à beurre.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#41Een schotel van meerkleurig Delfts aardewerk met bloemendecor. XVIIIe eeuw.
Plat en faïence de Delft multicolore à décor floral. XVIIIème siècle.No longer availableDim. Ø: 33 cmEstimate: € 50 / 70 -
#375DoyenEen gekleurde glazen vaas.
Un vase en verre coloré.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 35 / 45 -
#328Een messingen bureaulamp met lederen voet en kap.
Une lampe de bureau en laiton avec une base et un abat-jour en cuir.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 30 / 40

