Een lot verzilverd metaal, bestaande uit twee geäccoleerde ovale schotels, twee kleine schoteltjes en twee sauskommen.

Lot de métal argenté, composé de deux plats ovales colorés, de deux petites soucoupes et de deux bols à sauce.
Dim. b: 21 - 46 cm
SKU: 2004210683.
Category: Verzilverd.
Auction day: 21 April 2021 19:00
Catalogue #683
Estimate: € 35 / 50

  • #380

    Un lot de couverts en métal argenté, y compris un couvert de service deux pièces, 18 cuillères, 18 fourchettes, 12 petits couteaux et 12 grands couteaux.
    Estimate: € 80 / 120
  • #668

    Couverts à homard en métal argenté dans un étui. Pour quatre personnes, il manque une fourchette.
    Dim. 325,88 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #378

    Lot de métal argenté, composé d'un milieu de table ajouré avec des grappes de raisin, une coupe décorative sur un plat ovale et deux paires de bougeoirs.
    Dim. h: 14 - 26,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #231
    Sheffield

    Een art deco bestek met messen met benen heften en in ménagère.

    Une coutellerie art déco avec des couteaux à manche en os et en ménagère.
    Estimate: € 200 / 300
  • #415
    Jean Couzon

    Un lot de seize assiettes en métal argenté, modèle President . Nous en ajoutons six plus grandes. Dans les boîtes d'origine.
    Dim. Ø: 26,5 & 29,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #628

    Un ensemble complet de couverts pour douze personnes, composé de cuillères, fourchettes, grands et petits couteaux.
    Estimate: € 80 / 120
  • #318
    Wiskemann, Bruxelles

    Lot de métal argenté, composé de deux bols à sauce et de deux terrines sur un plat rond. Tous marqués.
    Estimate: € 40 / 45
  • #609

    Een verzilverd metalen kruisbeeld onder stolp.

    Un crucifix en métal argenté sous une cloche.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #158

    Twee fazanten van 835‰ zilver. 1348 gram Bruto.

    Deux faisans en argent de 835 ‰. 1348 grammes bruts.
    Dim. l: 35 & 40 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #623

    Un lot de couverts en métal argenté, composé d'un coffret avec douze couteaux à beurre avec manche en os, un coffret avec douze fourchettes à huîtres, un briquet de table, un coffret avec fourchettes et couteaux pour six personnes, onze couteaux séparés, dix cuillères libres et une fourchette détachée.
    Estimate: € 120 / 180
  • #680

    Un lot varié de métal argenté, composé de divers plats, plateaux, bols, un porte-bouteille, etc.
    Estimate: € 50 / 60

  • #134
    H. Bergman

    “Vissersboten op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateaux de pêche sur la plage . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #78
    E. Blondeel

    Un modèle fait à la main d'un yawl. Monogrammé. Dommages au mât.
    Dim. l: 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #116

    Een kleine gefineerde Engelse hoekvitrine.

    Une petite vitrine anglaise en placage d'angle.
    Dim. 144 x 69 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #250

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,18 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #686

    Een klein eikenhouten gatelegtafeltje met getorste pootjes.

    Une petite table en chêne avec pieds torsadés.
    Dim. 88 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 45
  • #57
    Kundo

    Une horloge de table en laiton à mécanisme perpétuel. Sous cloche. Avec clé et en état de fonctionnement.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #369
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    Une paire d’églomisés avec des natures mortes florales. Tous deux signés. Un cadre endommagé.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #122
    Geens

    Débarquement de la prise au clair de lune . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #345

    Beaucoup de bijoux fantaisie et de chapelets. Nous ajoutons des perles en vrac de différentes tailles à restaurer.
    Estimate: € 30 / 40
  • #312
    Ramon

    Un relief en cuivre sculpté représentant un vieil homme avec une torche et un lion. Signé.
    Dim. 60 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #419
    Marcel Cockx
    Period: °1930

    “Abstracte stad”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Ville abstraite . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #429
    Jaky Lefrançois

    Drie composities, olieverf op paneel. Allen gesigneerd.

    Trois compositions, huile sur panneau. Toutes signées.
    Dim. 20 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 45

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00