Similar lots by type
-
#609
Een verzilverd metalen kruisbeeld onder stolp.
Un crucifix en métal argenté sous une cloche.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 60 / 80 -
#318Wiskemann, Bruxelles
Een lot verzilverd metaal, bestaande uit twee sauskommen en twee terrines op ronde schotel. Allen gemerkt.
Lot de métal argenté, composé de deux bols à sauce et de deux terrines sur un plat rond. Tous marqués.No longer availableEstimate: € 40 / 45 -
#378
Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een opengewerkte milieu de table met druiventrossen, een siercoupe op ovale schotel en twee paar kandelaars.
Lot de métal argenté, composé d'un milieu de table ajouré avec des grappes de raisin, une coupe décorative sur un plat ovale et deux paires de bougeoirs.No longer availableDim. h: 14 - 26,5 cmEstimate: € 40 / 45 -
#380
Een lot verzilverd bestek, waarbij een tweedelig serveerbestek, 18 lepels, 18 vorken, 12 kleine messen en 12 grote messen.
Un lot de couverts en métal argenté, y compris un couvert de service deux pièces, 18 cuillères, 18 fourchettes, 12 petits couteaux et 12 grands couteaux.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#680
Een gevarieerd lot verzilverd metaal, bestaande uit diverse schotels, schalen, kommen, een flessenhouder, enz.
Un lot varié de métal argenté, composé de divers plats, plateaux, bols, un porte-bouteille, etc.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#231Sheffield
Een art deco bestek met messen met benen heften en in ménagère.
Une coutellerie art déco avec des couteaux à manche en os et en ménagère.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#668
Een verzilverd metalen kreeftenbestekje in etui. Voor vier personen, één vorkje manco.
Couverts à homard en métal argenté dans un étui. Pour quatre personnes, il manque une fourchette.No longer availableDim. 325,88 gEstimate: € 80 / 120 -
#623
Een lot verzilverd bestek, bestaande uit een etui met twaalf botermessen met benen handvat, een etui met twaalf oestervorkjes, een tafelaansteker, een etui met vorken en messen voor zes personen, elf losse messen, tien losse lepeltjes en een losse vork.
Un lot de couverts en métal argenté, composé d'un coffret avec douze couteaux à beurre avec manche en os, un coffret avec douze fourchettes à huîtres, un briquet de table, un coffret avec fourchettes et couteaux pour six personnes, onze couteaux séparés, dix cuillères libres et une fourchette détachée.No longer availableEstimate: € 120 / 180 -
#415Jean Couzon
Een lot van zestien verzilverd metalen onderborden, model ‘President’. We voegen er zes grotere exemplaren aan toe. In originele dozen.
Un lot de seize assiettes en métal argenté, modèle President . Nous en ajoutons six plus grandes. Dans les boîtes d'origine.No longer availableDim. Ø: 26,5 & 29,5 cmEstimate: € 120 / 200 -
#628
Een compleet bestek voor twaalf personen, bestaande uit lepels, vorken, grote en kleine messen.
Un ensemble complet de couverts pour douze personnes, composé de cuillères, fourchettes, grands et petits couteaux.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#158
Twee fazanten van 835‰ zilver. 1348 gram Bruto.
Deux faisans en argent de 835 ‰. 1348 grammes bruts.No longer availableDim. l: 35 & 40 cmEstimate: € 300 / 400
Other lots in this auction
-
#91Daum, Nancy
Een lang gerekt meerkleurig glazen vaasje. Gemerkt en met Lotharings kruis.
Un vase allongé en verre multicolore. Marqué et avec la croix de Lorraine.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 100 / 120 -
#633
“Hutchinson’s Pictoral History of the War”. Ed. Hutchinson & Co. Ltd. London & Melbourne. Omstreeks 1950. 26 delen.
Histoire picturale de la guerre de Hutchinson . Ed. Hutchinson & Co. Ltd. Londres et Melbourne. Vers 1950. 26 volumes.No longer availableEstimate: € 100 / 399 -
#537
Een paar Chinese stoeltjes/ piedestals van meerkleurig Chinees aardewerk in de vorm van olifanten.
Une paire de tabourets / piédestals chinois en faïence chinoise multicolore en forme d'éléphants.No longer availableDim. h: 56 cmEstimate: € 60 / 100 -
#471
Twee zittende katten van Imariporselein.
Deux chats assis en porcelaine Imari.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 200 / 240 -
#393
Twee gesculpteerd ivoren netsukés, bestaande uit een trommelspeler en een Hotei. beide onderaan gesigneerd.
Deux netsukes en ivoire sculpté, composés d'un joueur de tambour et d'un Hotei. Tous deux signés en bas.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#511
Een paar dekselvazen van Chinees porselein met meerkleurige decors van personages. Onderaan gemerkt.
Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine, décor de personnages polychrome. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 200 / 300 -
#507
Een driedelig art deco klokstelletje van rose en beige marmer en het uurwerk geflankeerd door bronzen vogeltjes.
Une horloge art déco en trois parties en marbre rose et beige et le mécanisme d'horlogerie flanqué d'oiseaux en bronze.No longer availableDim. h: 15 & 25 cmEstimate: € 40 / 60 -
#404
“Vrouw”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram.
Femme . Technique mixte sur papier. Monogrammé.No longer availableDim. 36 x 23 cmEstimate: € 80 / 120 -
#533
Een Thaise Boeddha van verguld brons.
Un Bouddha thaï en bronze doré.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 200 / 240 -
#431
Een paar borden van geribd Imariporselein. XIXde eeuw.
Paire d'assiettes en porcelaine Imari nervurée. XIXème siècle.No longer availableDim. Ø 22 cmEstimate: € 40 / 60 -
#669
Een gevarieerd lot glaasjes met gekleurde voetjes in groen en mauve. 36 stuks. Doyen of Boom.
Un lot varié de verres aux pieds colorés en vert et mauve. 36 pièces. Doyen ou Boom.No longer availableEstimate: € 25 / 35 -
#268
“Musicerende Pierrot”. Een meerkleurig gepatineerde plaasteren groep met spiegel.
Pierrot musicien . Un groupe de plâtre patiné multicolore avec miroir.No longer availableDim. h: 66 cmEstimate: € 80 / 120