Similar lots by type
-
#680Een gevarieerd lot verzilverd metaal, bestaande uit diverse schotels, schalen, kommen, een flessenhouder, enz.
Un lot varié de métal argenté, composé de divers plats, plateaux, bols, un porte-bouteille, etc.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#415Jean CouzonEen lot van zestien verzilverd metalen onderborden, model ‘President’. We voegen er zes grotere exemplaren aan toe. In originele dozen.
Un lot de seize assiettes en métal argenté, modèle President . Nous en ajoutons six plus grandes. Dans les boîtes d'origine.No longer availableDim. Ø: 26,5 & 29,5 cmEstimate: € 120 / 200 -
#628Een compleet bestek voor twaalf personen, bestaande uit lepels, vorken, grote en kleine messen.
Un ensemble complet de couverts pour douze personnes, composé de cuillères, fourchettes, grands et petits couteaux.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#380Een lot verzilverd bestek, waarbij een tweedelig serveerbestek, 18 lepels, 18 vorken, 12 kleine messen en 12 grote messen.
Un lot de couverts en métal argenté, y compris un couvert de service deux pièces, 18 cuillères, 18 fourchettes, 12 petits couteaux et 12 grands couteaux.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#318Wiskemann, BruxellesEen lot verzilverd metaal, bestaande uit twee sauskommen en twee terrines op ronde schotel. Allen gemerkt.
Lot de métal argenté, composé de deux bols à sauce et de deux terrines sur un plat rond. Tous marqués.No longer availableEstimate: € 40 / 45 -
#609Een verzilverd metalen kruisbeeld onder stolp.
Un crucifix en métal argenté sous une cloche.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 60 / 80 -
#623Een lot verzilverd bestek, bestaande uit een etui met twaalf botermessen met benen handvat, een etui met twaalf oestervorkjes, een tafelaansteker, een etui met vorken en messen voor zes personen, elf losse messen, tien losse lepeltjes en een losse vork.
Un lot de couverts en métal argenté, composé d'un coffret avec douze couteaux à beurre avec manche en os, un coffret avec douze fourchettes à huîtres, un briquet de table, un coffret avec fourchettes et couteaux pour six personnes, onze couteaux séparés, dix cuillères libres et une fourchette détachée.No longer availableEstimate: € 120 / 180 -
#668Een verzilverd metalen kreeftenbestekje in etui. Voor vier personen, één vorkje manco.
Couverts à homard en métal argenté dans un étui. Pour quatre personnes, il manque une fourchette.No longer availableDim. 325,88 gEstimate: € 80 / 120 -
#378Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een opengewerkte milieu de table met druiventrossen, een siercoupe op ovale schotel en twee paar kandelaars.
Lot de métal argenté, composé d'un milieu de table ajouré avec des grappes de raisin, une coupe décorative sur un plat ovale et deux paires de bougeoirs.No longer availableDim. h: 14 - 26,5 cmEstimate: € 40 / 45 -
#231SheffieldEen art deco bestek met messen met benen heften en in ménagère.
Une coutellerie art déco avec des couteaux à manche en os et en ménagère.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#158Twee fazanten van 835‰ zilver. 1348 gram Bruto.
Deux faisans en argent de 835 ‰. 1348 grammes bruts.No longer availableDim. l: 35 & 40 cmEstimate: € 300 / 400
Other lots in this auction
-
#593Franklin MintEen lot van acht schaalmodellen op schaal 1/24:- 1940 Ford Pick-up.- 1954 Corvette C1.- 1954 Mercedes-Benz W196R.- 1954 Mercedes-Benz 300 SL.- 1957 Mercedes-Benz 300SC.- 1961 Jaguar E-type- 1968 Corvette (afneembare dakpaneeltjes)- 1988 Porsche 911 Targa.
Un lot de huit modèles à l'échelle 1/24: - Ford Pick-up 1940. - 1954 Corvette C1. - 1954 Mercedes-Benz W196R. - 1954 Mercedes-Benz 300 SL. - 1957 Mercedes - Benz 300SC - 1961 Jaguar E-type - 1968 Corvette (panneaux de toit amovibles) - 1988 Porsche 911 Targa.No longer availableEstimate: € 40 / 45 -
#361Een art deco handspiegeltje, beslagen met gedreven zilveren roosjes.
Un miroir de poche Art Déco, parsemé de roses en argent ciselé.No longer availableDim. l: 27,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#524Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.
Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.No longer availableDim. 180 x 100 cmEstimate: € 250 / 280 -
#252Van der Borght“Landschap met knotwilgen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage aux saules têtards . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 55 cmEstimate: € 40 / 60 -
#431Een paar borden van geribd Imariporselein. XIXde eeuw.
Paire d'assiettes en porcelaine Imari nervurée. XIXème siècle.No longer availableDim. Ø 22 cmEstimate: € 40 / 60 -
#493Een vaas van Chinees porselein met blauw op witte landschapsdecors. Bovenaan getekend.
Un vase en porcelaine de Chine avec des décors paysagers bleus sur blanc. Signé en haut.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 200 / 300 -
#557Een gepolychromeerde houten tempelleeuw.
Un lion de temple en bois polychrome.No longer availableDim. l: 60 cmEstimate: € 250 / 350 -
#152Ben ViegersPeriod: 1886 - 1947“Straatzicht te Elburg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Scène de rue à Elburg . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 60 x 80 cmEstimate: € 400 / 600 -
#214André Van den SandePeriod: 1910 - 1996“Herenportret”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
Portrait de gentlemen . Fusain sur papier. Signé.No longer availableDim. 39 x 27 cmEstimate: € 80 / 100 -
#149Salvador Dali“Explosive madonna”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 105/250 buiten de plaat.
Explosive madonna . Une lithographie. Signée et numérotée 105/250 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 70 x 50 cmEstimate: € 200 / 240 -
#462Guillaume CorneillePeriod: 1922 - 2010“Les songes des nuits d’été I”. Een lithografie. Artiestenproef. gesigneerd en gedateerd 2002 buiten de plaat.
Les songes des nuits d’été I . Une lithographie. Epreuve d'artiste. Signée et datée 2002 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 38 x 49 cmEstimate: € 120 / 140 -
#189Romain SteppePeriod: 1859 - 1927“Vissersboten bij valavond”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Bateaux de pêche à la tombée de la nuit . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 85 x 120 cmEstimate: € 350 / 550

