#98
#164
#165
Een handspiegel en een borstel van verzilverd metaal.
#148
#157
#102
#172
#163
#155
Een lot van vier verschillende serveerschotels van verzilverd metaal.
#154
#158
Lot de métal argenté comprenant deux seaux à glace, un plat ajouré, trois paniers et un sucrier.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 20/25
#191
“Zelfportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#23
#77
#96
Statuette de la Vierge en ivoire sculpté sur base en bois. Epoque art déco.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 25/35 -
#85
#192
“De kruisoprichting” (H: 70 cm B: 50 cm) en “Naakten bij de rivier”
“L’élévation de la Croix” ( H: 70 cm L: 50 cm) et “Nus au bord de la rivière”. (H: 44 cm L: 30 cm). Deux lithographies d’après Rubens et Boydell.No longer availableOnline onlyDim.Estimate: € 100/120 -
#110
#159
#60
Een art deco schouwpendule van gefineerd hout. Slijtage.
Pendule art déco en bois de placage. Usures.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. b: 53 cmEstimate: € 30/40 -
#93
Un grand et deux petits cornets en porcelaine dite Vieux Bruxelles, le premier représentant un paysage colonial, la paire décorée de fleurs.No longer availableOnline onlyDim. h: 17 & 36 cmEstimate: € 20/25 -
#1
#182René MorrenPeriod: 1868 - 1941
“Stadszicht”. Olieverf op board. Gesigneerd.
“Vue sur la ville”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 45 x 35 cmEstimate: € 100/120